Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Сколько еще SEC может откладывать решение по ET

МФЦ: Сколько еще SEC может откладывать решение по ETF?

Не смотря видению про то, что август месяц для финансовых рынков - спокойный период отпусков, когда подавляющее число трейдеров уходят на летние каникулы, динамика августа 2018 года по всем фронтам наглядно показывает то, какой сильной имеет возможность быть волатильность, спровоцированная низкой ликвидностью.

На фоне шоковых потрясений для российского обывателя, который сегодняшним утром увидел курс национальной валюты на отметке выше 66 рублей за доллар, события рынка криптовалют несколько отходят на задний план. Так или иначе, активная дискуссия о будущем запуске новых инструментов - Bitcoin-ETF, продолжает быть темой наиболее горячих новостных заголовков, освещающих события из мира криптовалют.

На рынке активно спекулируют слухами про то, что SEC Не пример решение по ETF Не только к 30 сентябрю, но и в 2018 году вообще - потому что рынок Не готов к ETF, а у SEC нет ответов на большинство вопросы, и вряд ли эти ответы возникнут в ближайшем будущем.

Напомню, что ключевым камнем преткновения в вопросе запуска ETF является необходимость изменения правила листинга биржи CBOE, и отказ от части механизмов, препятствующих манипулированию рынком, а также правил, которые обязаны предотвращать мошенничество и обеспечивать принципы справедливости и равноправия торговли, защищать инвесторов и общественные желания.

Так или иначе, те кто заявляет что решение SEC будет затягиваться все дальше, и вопрос так и не станет решен, вероятнее всего немного знакомы с правилами работы контролирующих органов США, и поверхностно разобрались в данном вопросе.

В отличии от российских законодателей, прежде обещавших утвердить закон о регулировании криптовалют в РФ к весне, далее к началу второй половины лета, а сейчас, к концу лета, и вовсе отложивших этот вопрос на сентябрь, у Security Exchange Commission простор для маневров в части времени на принятие решения, строго ограничен.

Согласно закону, на рассмотрение вопроса у SEC есть время до 180 дней. То есть, решение по заявке от VanEck и SolidX может, и в правду, растянуться по времени надолго, потому что они подали заявку только в июне.

Но их заявка далеко не единственная. И если братьям Уинклвосс отказали, то другие участники все еще ждут своего часа. Под конец января в Комиссию по ценным бумагам И биржам обратилась биржа NYSE Arca, Inc. И срок рассмотрения ее заявки истек 23 июля. Так или иначе, используя специальную поправку, комиссия SEC отложила вынесение решения еще на шестьдесят дней. Это по максимуму допустимый срок. Так, заключение SEC относительно 5 ETF обязано появиться не позднее 21 сентября.

Похоже, что крипто-инвесторам осталось ждать не так долго, и скоро решение по Bitcoin-ETF, каким бы оно ни было, будет принято.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 09.08.2018
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь