Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рекомендую приобретать российские бумаги при снижении индекса МосБиржи в территорию 2275-2290 пунктов

ТЕЛЕТРЕЙД: Рекомендую приобретать российские бумаги при снижении индекса МосБиржи в территорию 2275-2290 пунктов

Рынок Российской Федерации продолжает свое уменьшение и, на мой взгляд, уже во время этой недели он достигнет привлекательных уровней для восстановления длинных позиций.

Сам рублевый индекс МосБиржи при первой волне коррекции почти достиг 61, 8% уровня Фибоначчи от повышения 2240, 71-2501, 78 пунктов, а в настоящее время приближается к 76, 4% коррекционному рубежу, попадающему на отметку 2302, 32 пунктов. Так или иначе финальные точки имеют возможность поставлены в диапазоне 2275-2290 пунктов, где располагается медленная скользящая усредненная ЕМА200 на днях и основная линия поддержки долгосрочного тренда на усиление от пятнадцать июня 2017г., выступающая в роли последнего бычьго оплота.

Не применять уменьшение индекса к своей поддержке, будет глупо, ведь на горизонте 16 месяцев это будет лишь третьим касанием. Последний раз рынок давал такую возможность лишь в апреле при однодневной реакции на введение нового пакета антироссийских наказаний.

Что касается валютного РТС, то тут В течение 7 месяцев рисуется четкий боковой коридор с широкими границами 1045-1050 пунктов снизу и 1200+ пунктов сверху.

Если рассматривать по аналогии, то уменьшение в территорию 10900-1100 пунктов, где располагается и горизонтальный уровень поддержки и 61, 8% уровень Фибоначчи от повышения 1040, 3-1202, 16 пунктов, может стать хорошей возможностью для открытия позиций на покупку.

Ниже уровня 1090 пунктов индекс РТС торговался лишь в период августа-сентября, в другие периоды уменьшение под данный рубеж выкупалось довольно быстро. В настоящее время же внешний фон не так плох, а доллар США не так силён, чтобы рынок нырнул глубже, именно по этой причине в этом районе я рекомендую располагать свои заявки на покупку.

Может быть, что именно финальное уменьшение нефтяных цен куда-то в территорию 76, 80-77, 30$ за баррель и приведет наши индексы в обозначенные зоны, а причиной для падения имеют возможность стать либо новости с инвестиционной конференции, стартующей сегодня в Саудовской Аравии, либо данные по запасам от API и EIA.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 23.10.2018
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь