Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Насколько стал масштабным интернет-бизнес с Китаем

Может, мало кто знает, но в последнее время в России появилось очень много предпринимателей, которые работают благодаря китайскому рынку электроники. В этом ничего плохого нет. Сейчас бизнес с Китаем не организовывает только тот, кто совсем не знает, как пользоваться компьютером или же и так имеет высокооплачиваемую работу. Ну а для остальных - это шанс легко начать бизнес. Если раньше для этого необходим был кругленький стартовый капитал, то сейчас можно вообще обойтись и без него.

Официальная статистика

Статистика, предоставленная государственным агентством, указывает на то, что практически все компании Китай , которые занимаются интернет-продажами, используются русскими интернет-предпринимателями. А таких сервисов (интернет-магазинов) не мало. К примеру, ТаоБао, Фокалпрайс и другие (более подробно о них можно узнать из поисковиков). И, как правило, такие предприятия ведутся в одиночку, что позволяет регистрировать официально индивидуальное предприятие и становиться на единый государственный налог (который равен примерно 1000 рублей ежемесячно).

Но по большей части, интернет-предприниматели скрывают свои доходы, а то и вовсе не уплачивают налоговый платеж. Почему? Может, власти попросту не занимаются данным вопросом? Если бы для таких людей создали привлекательные условия для развития своего бизнеса, то и доля официально зарегистрированных стала бы значительно больше. Но, увы, пока что об этом остается только мечтать.

Стандартная схема работы

Чаще всего интернет-продавцы даже не имеют собственного сайта. Они используют бесплатные рекламные площадки (сайты с бесплатными объявлениями) и социальные сети (преимущественно вКонтакте и Одноклассники). Чтобы точно подсчитать, какова доля интернет-продаж, достаточно лишь узнать, как часто отправляются и каким весом сборные грузы из Китая. Одна из аналитических компаний (Плюс-Фекс) недавно даже провела исследование, которое показывает, что в среднем, из Китая в Россию отправляется посылок не меньше, чем из Америки и Европы вместе взятых. А это - около 20 тысяч контейнеров ежемесячно. Масштабы интернет-коммерции просто поражают. Если сравнивать с 2010 годом, то на данный момент интернет-продажи увеличились на 250 процентов, а вот в сравнении с 2012 годом - всего на 30 процентов. То есть, рынок уже насыщается, а не развивается. Значит, через несколько лет на интернет-рынок также будет довольно-таки сложно протиснуться:

Опубликовано: 19.11.2013
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь