Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Что представляет собой продажа спецтехники в лизинг

Очень часто для своего бизнеса, сельского или коммунального хозяйства требуется спецтехника. Но если на данный момент нет возможности ее приобретения, тогда в этом случае помогут компании, которые предлагают услугу продажи спецтехники в лизинг.

При этом стоит учесть, что лизинговая покупка спецтехники выгоднее кредита или рассрочки. В первую очередь, для его оформления требуется минимальный пакет документов, а аванс от стоимости спецтехники может составлять от 0 до 30% от стоимости спецтехники - это так называемая предварительная оплата. При этом залог не требуется, но спецтехника или любое другое оборудование подлежит обязательному страхованию под небольшой процент. После подписания договора и внесения аванса, можно считать, что продажа спецтехники в лизинг и вы можете свободно ею пользоваться, ежемесячно перечисляя установленный платеж. После полного погашения лизинга, вы становитесь полноправным ее обладателем.

Еще одним преимуществом лизинга является то, что вы сэкономите свои налоговые затраты - то есть минимизируете свое налогообложение бизнеса вполне легальным способом. Так, например, практически все лизинговые платежи, в том числе, и обеспечительный, выкупная стоимость, должны быть учтены в качестве затрат в себестоимости, в результате чего происходит значительная экономия по налогу на прибыль, а для индивидуального предпринимателя - налога на доходы физических лиц. А вот платежи по кредиту нельзя учесть в качестве затрат и сумма процентов учитывается в ограниченном объеме, что приводит к переплате по налогу на прибыль. Если же предприятие работает по общей системе налогообложения, то налог на добавленную стоимость с лизинговых платежей должен быть возмещен в полном объеме из бюджета, и в налоговых декларациях по НДС учитывается к возврату. Также в виду того, что применяется механизм ускоренной амортизации с коэффициентом, который равняется трем, после окончания срока лизинга вы получаете технику по уже остаточной балансовой, практически нулевой стоимости.

Схема расчетов по выплате лизинговых платежей может быть выбрана любая. Это может быть расчет равными платежами или же по индивидуально выбранной схеме, учитывая сезонность бизнеса, если таковая присутствует. Все это значительно облегчает управление бюджетом предприятия. Кроме того, лизинг, в отличие от кредита в любом коммерческом банке, осуществляется на более длительный срок, а клиенту не требуется проходить процедуру регистрации техники.

Дата публикации: 20.09.11


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь