Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Дешевый вариант циклевки паркета

Такая процедура, как циклевка, представляет собой технологическую операцию зачистки поверхности при помощи различных циклевальных аппаратов.

Раньше циклевка пола проводилась специальными машинами, которые оснащались ножевыми барабанами. В настоящее время наиболее современными считаются устройства с абразивными материалами.

Этапы циклевки.

Тот процесс, который мы привыкли называть циклевкой, на самом деле состоит из ряда основных этапов. В первую очередь это этап непосредственно циклевки, когда происходит обработка паркетной поверхности крупным абразивным материалом. Во время этого этапа снимают лак и выравнивают поверхность. За ним идет шлифовка, заключающаяся в обработке паркета мелким абразивом для устранения царапин, оставшихся от грубого абразива. Следующим этапом является шпатлевание, то есть устранение щелей, образовавшихся между паркетными планками. После чего применяют тонкую шлифовку, позволяющую довести поверхность пола до идеала с помощью плоскошлифовальной машины. Потом паркет покрывают маслом или лаком. Желательно это делать не менее, чем в три слоя. Завершается циклевка паркета этапом межслойной шлифовки, когда производится тончайшая шлифовка перед нанесением последнего слоя лака.

От чего зависит качество и цена циклевки.

В целом, циклевку считают одним из самых ответственных моментов в паркетных работах. От того, как будет проведена данная процедура, зависит внешний вид паркета и его долговечность. На качество и цену циклевки влияет четыре ведущих фактора. Прежде всего, это опыт мастера и уровень оборудования, с которым он работает. К тому же, стоимость услуги будет зависеть от качества материалов и того, насколько соблюдаются все технологии.

Циклевка на уровне экономкласса.

Экономкласс - это циклёвка паркета дёшево на хорошем уровне. Для экономии в этой паркетной работе исключается несколько этапов, таких как тонкая шлифовка, шпатлевание и межслойная шлифовка. С целью проведения такой недорогой циклевки, как правило, используют барабанное оборудования, поэтому процесс сопровождается образованием большого количества пыли. В качестве паркетных материалов применяется дешевый водный лак, а также кислотные и уретановые лаки. Конечно, качество циклевки в данном случае уступает евростандартам, зато низкая цена позволяет заказывать эту услугу даже не самым обеспеченным людям.


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь