Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Нюансы выбора ворот для автомойки

Этот вопрос всегда очень актуален для владельцев автомоек. Следует понимать, что ворота для автомоек должны обладать некоторыми специальными свойствами, в связи со спецификой деятельности предприятия. Речь идёт, например, о влагоустойчивости и других свойства, которые необходимы для полноценного функционирования предприятия.

Любые ворота для автомоек должны обладать таким качеством, как электробезопасность. Это актуально, если ворота являются автоматическими. Такие ворота, в своём большинстве, обладают электромеханическим приводом. Чтобы защитить всю электрику таких ворот, которые эксплуатируются в условиях автомойки, необходима повышенная защита всех электрических узлов ворот, в том числе и двигателя. Классификация ворот имеет свой небольшой перечень. Для установки в помещениях автомоек, используются рулетные ворота, которые также называют рулонными, а также секционные ворота и панорамный вариант ворот. Немного подробней об этих видах ворот.

Рулонные ворота наиболее широко распространены в настоящее время. В их принципе действия нет ничего сложного, он во многом похож на принцип действия рольставен. Отличия, конечно же, присутствуют. Рулонные ворота для автомоек, изготавливаются из более прочных ламелей, которые имеют большую жёсткость. Такие ворота легко управляются и отлично выдерживают повышенную концентрацию влаги. Также, стоит отметить простоту монтажа рулонных ворот для автомоек. Короб таких ворот крепится снаружи воротного проёма автомойки, что обеспечивает лёгкость, как монтажа, так и работы самих ворот.

Секционные ворота также достаточно широко распространены. Они имеют более высокую теплоизоляцию, чем ворота рулонные, но стоят несколько дороже. Повышенная влагоустойчивость также обеспечена владельцам автомоек, если они поставят секционные ворота. Важно обработать такие ворота специальными лакокрасочными материалами, которые надёжно защитят их от повышенной концентрации влаги. Очень часто, для производства таких ворот, используются сэндвич-панели, которые также обрабатываются антикоррозийным покрытием. Для того, чтобы ворота прослужили дольше в условиях автомойки, владельцы подобных заведений, очень часто, заказывают петли и другие детали таких ворот из нержавеющей стали. Это значительно увеличивает срок эксплуатации и придаёт более эстетичный вид воротам.

Дата публикации: 08.08.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь