Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Потребительские кредиты

Каждому знакома ситуация, когда необходимо сделать срочную покупку, а свободных денег просто нет. И в большинстве случаев наиболее простым способом решения такой проблемы будет потребительский кредит.

Простота и оперативность

Сегодня взять кредит на потребительские нужды настолько же просто, как и купить понравившуюся вещицу в магазине. Времена длительных сборов документов, проверок и сложных процедур оформления постепенно уходят в историю. А на смену им приходят максимальная оперативность, простота и доступность.

Для того, чтобы получить нужную сумму, достаточно заполнить всего несколько документов, предоставляемых кредитным экспертом банка: заявление анкета на потребительский кредит. Эти документы носят справочный характер и предоставляют базовую информацию о Ваших доходах, финансовом положении в общем, а следовательно - и оценить Вашу платежеспособность.

Одной из наиболее популярных категорий товаров, приобретаемых в кредит, является электроника, бытовая и компьютерная техника. При покупке такого товара в магазине, сотрудничающем с нужным Вам банком, анкета на потребительский кредит и все необходимые документы могут быть заполнены прямо в магазине с помощью эксперта Вашего банка.

Принятие решения

Традиционно, сотрудниками подавляющего большинства банковских учреждений рекомендуется при подаче заявки на кредит ориентироваться на уровень 30-40% от ежемесячного дохода. Именно в рамках этой суммы должны находиться ежемесячные платежи по кредиту, для того, чтобы не причинять серьезных неудобств. При этом, безусловно, существует ряд ограничений, как по суммам, так и по товарам, которые могут быть приобретены в кредит.

В некоторых ситуациях, размеры допустимого порога соотношения ежемесячных платежей и доходов сокращаются до 15-20%. При этом стоит отметить, что справку о доходах и подтверждение официального трудоустройства сегодня требует все меньшее количество банков. Однако лишь в тех ситуациях, когда речь идет о довольно незначительных суммах.

При этом, если у кредитного эксперта возникнут какие-либо сомнения на счет потенциального заемщика, решение о выдаче кредита может быть отрицательным. Для того, чтобы повысить свои шансы, стоит также пойти навстречу банку, предоставив ему дополнительные гарантии: первоначальный взнос, залог или поручителя. Такой ход не только поможет получить желанный кредит, но и существенно улучшить его условия в сравнении с традиционной схемой потребительского кредитования.


Читать другие статьи


Список МФО, которые дают займы абсолютно всем на карту, наличными, на Киви или Яндекс кошелек.
поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь