Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Выбираем холодильное оборудование для торгового зала: на что обратить внимание?

Трудно найти ритейлера, который бы не торговал замороженными продуктами. Такие продукты нельзя просто выложить на полки супермаркета рядом с консервами или хлебом. Для того чтобы товар сохранял свои качества и был наглядно представлен покупателю, необходимо использовать специальное торговое оборудование.

Первое качество, которому должно соответствовать холодильное оборудование для торгового зала - это профессионализм. Профессиональные морозильные камеры Либхер являются одним из лучших представителей в своём классе. Эти качественные, надёжные и долговечные установки работают без перебоев. Благодаря этому замороженные продукты не пропадают, а супермаркет не терпит убытков. Кроме того, холодильное оборудование от таких известных производителей, отличается ещё и уникальной долговечностью - при правильной эксплуатации такие установки могут работать долгие годы, не требуя к себе никакого внимания. Минимально необходимый уход, простота монтажа и неприхотливость в эксплуатации - вот причины популярности качественных профессиональных морозильников Либхер.

Второй критерий, которому должно соответствовать холодильное оборудование - это эстетичность. Холодильные камеры устанавливаются прямо в торговом зале, чтобы покупатели могли видеть сквозь прозрачную стеклянную крышку, что именно им предлагают купить. Вот почему морозильные камеры - это не просто ёмкости для длительной сохранности продуктов глубокой и средней заморозки, а полноправные элементы интерьера торгового зала. Каждый ритейлер старается превозмочь в конкурентной борьбе, в том числе, украшая торговый зал. Если покупателям здесь комфортно, то они вернуться сюда вновь и вновь - так рассуждает большинство владельцев супермаркетов. Именно поэтому нужно покупать красивое современное холодильное оборудование, которое станет достойным украшением всего торгового зала.

И, наконец, холодильное оборудование для торгового зала должно быть ещё и экономичным. Это вовсе не означает только низкую цену. Экономия проявляется входе эксплуатации. Бывает, что недорогое холодильное оборудование оказывается таким накладным в использовании и уходе, что намного выгоднее было бы купить более элитную, но менее затратную в использовании установку. Экономичность холодильного оборудования также отражается в сроке его полезной эксплуатации. Если установка служит долгие годы, то ежемесячная норма амортизации, то есть расходы от использования оборудования, минимальны. Если же дешёвый холодильник служит гораздо меньше, то амортизационные отчисления, относимые на расходы компании, будут значительно выше.

Дата публикации: 23.08.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь