Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Прессотерапия: антицеллюлитный массаж может быть приятным!

Каждая женщина мечтает о красивой коже и стройной фигуре, главным врагом которых является целлюлит. На борьбу с апельсиновой коркой брошены все силы современной индустрии молодости и красоты, но действительно эффективного средства долго не было найдено. Теперь же такая процедура известна, и это – прессотерапия.

В отличие от обычного антицеллюлитного массажа, прессотерапия не приносит неприятных ощущений. В сущности, это массаж кожных покровов сжатым воздухом, при котором на поверхность тела осуществляется умеренной механическое воздействие, не приносящее дискомфорта. Обычный антицеллюлитный массаж сопряжён с необходимостью терпеть сильную боль, к тому же он противопоказан женщинам, имеющим проблемы с венами. В то же время, прессотерапия разрешена даже для пациенток с варикозным расширением вен, поскольку она предусматривает щадящее воздействие на кожные покровы и мягкие ткани.

Прессотерапия обладает целым набором неоспоримых преимуществ по сравнению с другими методами лечения целлюлита. Во-первых, она позволяет избавиться от целлюлита, а не замаскировать его внешние проявления. Большинство кремов и прочих косметических средств от целлюлита воздействуют только на поверхностные слои, не решая проблему из глубины. Прессотерапия же позволяет избавиться от целлюлита на глубинном уровне, воздействуя на все слои мягких тканей, а не только на видимую поверхность. При этом интенсивность механического воздействия на кожу небольшая, благодаря чему пациентки не чувствуют болевых ощущений и какого-либо дискомфорта. Напротив, во время процедуры прессотерапии можно расслабиться и отдохнуть, чувствуя себя в руках профессионального массажиста.

Ещё одним плюсом процедуры прессотерапии является быстрый эффект. Уже после одной процедуры заметно, как кожа становится более ровной, гладкой и однородной по цвету. Постепенно исчезают мелкие сосуды и прочие видимые дефекты. Если пройти курс процедур, то можно забыть о проблеме апельсиновой корки если не навсегда, то уж точно – надолго. Чтобы усилить эффект от прессотерапии, специалисты рекомендуют сочетать её с другими методиками борьбы с целлюлитом: в частности, пользоваться специальными косметическими средствами, посещать спа-процедуры, делать обёртывания спирулиной и так далее. Все эти меры в комплексе подарят выраженный и стойкий результат, которые продержится долгое время.

Дата публикации: 21.11.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь