Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Мебель в стиле кантри

Прошли те времена, когда стиль кантри в интерьере отождествляли с сельской местностью, скучной деревенской обстановкой. Впервые он привлек внимание дизайнеров в восьмидесятых годах и уже в каждой новой стране, куда он приходил, он приобретал какие-либо дополнительные черты.

В результате такого микса и менялось влияние самого колорита. И если говорить об этом стиле, то он ближе всего к деревенскому. Как правило, мебель и детали данного стиля выполнены в светлых тонах, а сама она отличается незатейливостью форм, что также очень важно. И главное, это использование натуральных природных материалов, преимущественно дерева. Но не стоит забывать, что под понятием мебели кантри могут подразумевать французскую мебель прованс, данный стиль также относится к деревенскому. И глядя на такую мебель, сразу вспоминается Франция. Например, кровати могут придать спальне романтики, к тому же они всегда дополняются тумбочками и шкафами, которые, как правило, выполнены в едином стиле, что создает отличный ансамбль. Так, мебель кантри от Интерьерной Лавки можно заказать в любое время через Интернет, что очень удобно и практично. Для гостиной можно подобрать кресла, стулья и подходящие столики в едином стиле. Если необходимо обустроить кабинет, тогда можно подобрать настоящие французские шкафы для хранения книг, которые выполнены в старинном стиле. Кроме того, наличие такой мебели в стиле кантри будет говорить о том, что у хозяина дома безупречный вкус, и он знает толк в дизайне.

Мебель в стиле кантри должна быть выполнена обязательно под старину, и она может быть искусственно состаренной. Как правило, фасады для нее изготавливают из натурального дуба, каштана или ореха и они должны отличаться, прежде всего, светлыми оттенками. Иногда крашеным фасадам придают слегка «затертый» вид, и в результате искусственного состаривания имитируют потертости или сколы. Данная мебель отличается не только изяществом линий и декоративностью элементов, но и она отлично может сочетаться с темными стенами или текстильными элементами декора темных оттенков. Все это придает одновременно легкости и роскоши. И не стоит забывать о том, что все же изюминкой любого интерьера являются его элементы. Например, это может быть тонкая резьба, хорошо подобранные декоративные элементы, материалы и фурнитура, все это может привносить некоторый французский колорит в какой-либо интерьер, а мебель в стиле прованс можно отнести к настоящему произведению искусства.

Дата публикации: 04.12.12


Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь