Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Интернет и экономика :: 
 

Домен MOS.RU станет официальным доменом столицы

08.08.2003

Министр правительства столицы по вопросам информации и общественно-политическим связям Александр Музыкантский сообщил, что столичный мегапортал будет состоять из трех основных частей. В так называемой правительственной части будут содержаться основные сведения об организациях, входящих в структуру городской администрации, а также ссылки на их представительство в сети Интернет. Основой правительственной странички станет нынешний сайт, доступный сегодня по адресу MOS.RU.

Вторая часть, информационная, будет состоять из нескольких рубрик, посвященных различным аспектам жизни города: истории Москвы, бизнесу и экономике, социальной защите, жилищно-коммунальному хозяйству, культуре и науке, образованию, медицине, туризму, действиям в чрезвычайных ситуациях, внешним связям и другим.

Третья часть будет включать в себя различные интернет-сервисы, например, по регистрации предпринимателей без образования юридического лица (ПБОЮЛ), получению справочной информации об официально зарегистрированных правах на недвижимость, подготовке комплекта документов, необходимых для приватизации жилья и т.д. По словам Музыкантского, к примеру, предпринимателю не нужно будет ходить по различным инстанциям, он сможет передать в сети свои сведения для регистрации ПБОЮЛ и через некоторое время его пригласят для получения необходимых документов.

Наряду с этим горожане смогут задать представителям органов власти различные вопросы, связанные, к примеру, с перспективами застройки того или иного района, обратиться с жалобой на строительные недоделки и т.д., сообщает RU-CENTER.

А.Музыкантский отметил, что дополнительно будет разработан порядок регистрации доменов третьего уровня в домене MOS.RU для размещения под такими именами интерет-сервисов и страничек мегапортала. Возможно, что пользователи смогут регистрировать и домены второго уровня прямо на портале столичного правительства.

Подводя итоги заседания мэр Москвы Юрий Лужков подчеркнул,что новый городской портал должен стать "мощным, актуальным и постоянно обновляющимся". Он отметил, что для управления порталом должен быть создан единый орган в рамках программы "Электронная Москва". Столичный градоначальник поручил также предусмотреть создание сайта на английском языке для иностранных туристов.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь