Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Интернет и экономика :: 
 

Assist


 
 

В настоящее время уже не вызывает сомнений, что электронная коммерция открывает новые возможности для продавцов, покупателей, и финансовых институтов. Но для эффективного ведения бизнеса в Сети необходимо эффективное, безопасное и недорогое средство для проведения платежей.

ASSIST представляет собой систему, которая позволяет в реальном времени проводить авторизацию и процессинг платежей, совершаемых при помощи кредитных карт с любого компьютера, подключенного к Интернет.

Являясь мультибанковской системой проведения платежей по пластиковым и виртуальным картам через Интернет, ASSIST занимает лидирующее положение на российском рынке и проводит более 80% всех интернет-транзакций.

ASSIST запущена в коммерческую эксплуатацию в апреле 1999 года. Система создана и эксплуатируется КБ 'Платина' (Москва) и ООО 'Рексофт' (Санкт-Петербург). Платежи на счет Магазина всегда поступают в рублях. Покупатель может расплачиваться любой валютой. Магазин может выставлять счет в рублях или долларах США (в этом случае происходит конвертация по текущему курсу ЦБ). В систему заложена возможность выставления счета в любой валюте.

Никакого дополнительного программного обеспечения, кроме броузера, устанавливать не требуется. В качестве серверного ПО используется DynaSite. Все расчеты проводятся через бэк-офис Киберплат. Для обеспечения безопасности передаваемых данных от покупателя в ASSIST используется протокол SSL. Сертификат сервера выдан компанией Verisign. Система не анонимна, но конфиденциальная информация о кредитной карте клиента (реквизиты) в Магазин не передаются.

Вопросы взаимодействия всех участников расчетов регулируются действующим законодательством РФ. Расчетный банк системы - КБ 'Платина' (Москва), технологические вопросы - ООО 'Рексофт', процессинг кредитных карт - UCS (Москва).

Что дает система Интернет-магазину?

Для организации торговой точки и приема платежей Вам больше не понадобится инвестировать значительные средства в оборудование и специальное программное обеспечение для авторизации и процессинга кредитных карточек. Вам нужно только послать нам информацию, необходимую для проведения платежа. Кроме кредитных карточек Вы сможете принимать оплату с лицевых счетов клиентов Интернет-провайдеров, подключенных к системе, что позволит значительно увеличить число покупателей Вашего магазина. Гибкая тарифная политика, отсутствие абонентской платы, проведение расчетов день в день позволяет всем без исключения воспользоваться услугами системы.

Что дает система покупателю?

Вы сможете оплачивать товары и услуги в разнообразных Интернет-магазинах наиболее удобным и безопасным для себя образом. Вы можете использовать приложение "электронный кошелек" для оплаты. Вы получите также доступ к различным сервисным функциям.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь