Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
04.05.2006 13:03:00
На рынке акций РФ в четверг наблюдается легкий штиль, цены колеблется без четкой тенденции
Источник: Interfax

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Российские акции в четверг в первой половине дня продолжают колебаться без единой тенденции, силы "быков" и "медведей" примерно равны - с одной стороны, рынок еще не готов корректироваться, с другой, нет поводов для роста.

По состоянию на 12:30 МСК цены наиболее ликвидных ценных бумаг на ФБ ММВБ изменились в пределах 1,5% как в сторону роста, так и снижения, значение индекса РТС уменьшилось на 0,3% - до 1723,66 пункта, индекс ММВБ подрос на 0,12% - до 1532,93 пункта.

Управляющий директор ИК "Тринфико" Евгений Штанге отмечает, что котировки российских бумаг демонстрируют небольшие изменения, при этом, по его мнению, "по прежнему крепко держится "Газпром" (РТС: GAZP), и это создает небольшой оптимизм на рынке".

По его словам, высокий уровень ликвидности удерживает цены от коррекции вниз, и пока рынок не готов к падению, несмотря на произошедшее накануне падение цены на нефть. "Похоже, сегодня будет день с небольшими изменениями, не увидим мы сегодня ни сколько-нибудь значимого роста, ни падения", - считает Е.Штанге.

Лидерами роста среди "голубых фишек" на рынке пока выступают акции РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR), которые за два часа торгов на ФБ ММВБ подросли на 1,56%. Кроме того, в плюсе оказались бумаги "Ростелекома" (РТС: RTKM) (+0,55%), Сбербанка России (РТС: SBER) (+0,68%), "Газпрома" (+0,35%), "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) (+0,04).

В то же время бумаги "Норильского никеля" (РТС: GMKN) снизились на 0,74%, "Татнефти" (РТС: TATN) - на 0,9%, "Сургутнефтегаза" (РТС: SNGS) - на 0,31%, "Мосэнерго" (РТС: MSNG) - на 0,02%, акции "Сибнефти" (РТС: SIBN) оказались на уровне закрытия предыдущего дня.

Что же касается ближайших дней, то, по мнению Е.Штанге, до праздников российский рынок может немного понизиться на внутренних продажах без особых поводов с учетом предыдущего роста, чтобы на праздниках оказаться "в более осторожных позициях". Я думаю, будет небольшое снижение, но ничего обвального не произойдет", - сказал он.

В то же время с ним не согласны эксперты Банка Москвы (РТС: MMBM). "Мы сохраняем позитивный взгляд на рынок, и вновь рекомендуем уходить на длинные выходные в бумагах. Сразу после праздников, 10 мая, состоится выступление президента Путина перед Федеральным собранием с ежегодным посланием - по опыту предыдущих лет эти выступления, как правило, оказывают позитивное влияние на рынок", - считают эксперты банка.

Объем торгов на Классическом рынке акций за два часа торгов составил $6,82 млн., оборот по акциям на Фондовой бирже ММВБ составил около 12,1 млрд. рублей.




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 23.04 24.04
USD 93.2519 93.2918
EUR 99.3648 99.5609
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь