Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
07.08.2006 11:54:00
Неделя на российском рынке акций началась с коррекции цен вниз
Источник: Interfax

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Неделя на российском рынке акций началась с коррекции цен вниз после роста в предыдущие торговые дни - спекулянты, ориентируясь на негативную динамику мировых фондовых индексов, предпочли зафиксировать прибыль.

К 11:30 МСК в понедельник на биржах РТС и ФБ ММВБ стоимость blue chips снизилась на 0,1%-1,3%; индекс РТС опустился до 1620,5 пункта (-0,54%), индекс ММВБ - до 1438,38 пункта (-0,78%).

Как отмечают операторы, американские фондовые индексы снизились по итогам прошлой пятницы на опасениях замедления экономического роста в США и прогнозах снижения из-за этого прибылей компаний. В такой ситуации спекулянты, скорее всего, зафиксируют прибыль и займут выжидательную позицию, тем более что во вторник, 8 августа, Федеральная резервная система США будет принимать решение о величине базовой процентной ставки.

"Вопрос о ставке, как всегда, вызовет существенную волатильность торгов, хотя большинство участников рынка склонны считать, что в любом случае (повышение или неизменность ставки) это событие уже в заложено в ценах", - полагает финансовый советник ИК "Брокеркредитсервис" Евгений Тупикин.

Начальник аналитического управления ИФ "ОЛМА" Владимир Детинич считает, что по техническим показателям на рынке вероятно дальнейшее движение вверх.

"Индекс РТС вышел из области локальных максимумов, достигнутых в июне-июле текущего года, что можно трактовать как сигнал к движению вверх. Ключевым событием для рынка станет решение ФРС США и сопутствующий комментарий, которые будут оглашены вечером во вторник. Многие инвесторы ожидают, что цикл подъема базовой процентной ставки будет прерван уже завтра - оценка вероятности очередного повышения, рассчитанная по данным фьючерсного рынка, снизилась с 43% до 15% после выхода статистики по рынку труда в США. Поскольку приостановка подъема ставок во многом уже заложена в текущих ценах, повышение базовой процентной ставки может вызвать движение вниз на развивающихся рынках", -полагает аналитик.

Акции РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR) снизились на ФБ ММВБ на 1,3%, "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) - на 1%, "Ростелекома" (РТС: RTKM) - на 0,2%, "Сургутнефтегаза" (РТС: SNGS) - на 0,6%, Сбербанка России (РТС: SBER) - на 0,9%, ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN) - на 0,6%, "Татнефти" (РТС: TATN) - на 1,2%, "Газпрома" (РТС: GAZP) - на 0,6%, "Полюс Золото" - на 0,2%.

Во "втором эшелоне" можно выделить снижение курса акций "ВСМПО- Ависма" (РТС: VSMO) (-5,5%), "Дальэнерго" (РТС: DALE) (-2,2%), "Сибирьтелекома" (РТС: ENCO) (-2%), "РИТЭКа" (РТС: RITK) (-1,7%), "ИРКУТа" (РТС: IRKT) (-1,6%).

Суммарный объем сделок с акциями на классическом рынке РТС к 11:30 МСК составил $16 млн, оборот на ФБ ММВБ достиг 5,8 млрд рублей (в лидерах обыкновенные акции РАО "ЕЭС" - 1,9 млрд рублей). Рк аш

RTS$#&: DALE, EESR, ENCO, GAZP, GMKN, IRKT, LKOH, RITK, RTKM, SBER, SNGS, TATN, VSMO




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь