Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
06.11.2007 09:05:00
Индексы США в понедельник упали до минимумов за 2 недели
Источник: Interfax

Нью-Йорк. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы по итогам торгов в понедельник упали до минимальных отметок за последние две недели на сообщении о том, что Citigroup сообщит о дополнительном списании активов на $11 млрд.

Это усиливает опасения, что финансовые компании зафиксируют более значительные потери в связи с кризисом на рынке кредитования высокорискованных заемщиков (класса subprime), отмечает агентство Bloomberg.

Акции Citigroup, крупнейшего по объему активов банка США, дешевели пятую торговую сессию подряд на заявлении о том, что потери в сфере subprime-кредитования сократят прибыль на $7 млрд. Цена бумаг банка упала в понедельник на 4,9%.

Котировки акций Morgan Stanley, Merrill Lynch & Co. и Goldman Sachs Group также снизились.

"Рынок ожидал, что показатели отчетности финансового сектора за третий квартал станут началом и концом летнего финансового кризиса. Но обнаружилось, что это не так", - отмечает старший инвестиционный аналитик Trusco Capital Management Алан Гэйл.

Убытки, связанные с нестабильностью на кредитных рынках, вызвали самое значительное падение прибыли представителей финансового сектора с начала расчета данного показателя агентством в 1997 году. Отчитавшиеся за прошедший квартал финансовые компании, акции которых входят в расчет подындекса S&P 500 Financials, продемонстрировали падение прибыли в среднем на 22% - это наихудший результат среди десяти отраслевых групп. Аналитики ожидают падения прибыли на 4% по итогам текущего квартала.

В то же время некоторое благоприятное влияние на фондовый рынок оказали сообщения CNBC и Goldman Sachs, в которых они опровергли спекуляции о дополнительном списании активов.

Котировки акций Google, владеющей самым популярным поисковым интернет-сайтом, увеличились на $14,4, достигнув исторического максимума в $725,65. При этом уровень в $600 они превысили всего лишь месяц назад. Цена акций в ходе первичного размещения в августе 2004 года составляла $85.

Google планирует разработать операционную систему для мобильных телефонов и будет работать с 33 компаниями для создания новых способов поиска и скачивания файлов из Интернета.

Цена бумаг AIG выросла к закрытию торговой сессии на 41 цент - до $59,53. Глава ведущего мирового страховщика заявил о предстоящих изменениях в руководстве компании и возможности продажи активов.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился в понедельник на 51,7 пункта (0,38%) - до 13543,4 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился за день на 7,48 пункта (0,5%), составив 1502,17 пункта. Это самая низкая отметка с 19 октября.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 15,2 пункта (0,54%) - до 2795,18 пункта.

По итогам торгов в пятницу подорожали акции нефтяных и компьютерных компаний на более значительном по сравнению с ожидавшимся увеличением числа рабочих мест в экономике США, а также благодаря повышению стоимости нефти до рекордных уровней. В частности, выросла стоимость бумаг Schlumberger и ConocoPhillips, Apple, Google и Intel.

Число рабочих мест в экономике США в октябре увеличилось на 166 тыс. Аналитики ожидали роста показателя в среднем на 85 тыс. Безработица в стране в прошлом месяце осталась на уровне 4,7%, что совпало с ожиданиями экспертов.

Опубликованные данные подтверждают мнение о том, что рынок труда поможет удержать экономику от рецессии, несмотря на усугубление кризиса на рынке жилья.

Значение индекса Dow Jones поднялось в пятницу на 0,2%, S&P - на 0,1% и Nasdaq - на 0,6%.

По итогам всей прошедшей недели Dow Jones потерял 1,5%, S&P - 1,7% и Nasdaq - 0,2%. Оь аш




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь