Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
28.02 15:52
28.02 14:01
28.02 13:48
другие статьи
20.02.2008 11:02:00
Индексы в США завершили вторник "в минусе" после роста в начале сессии
Источник: Interfax

Нью-Йорк. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы завершили вторник "в минусе" из-за скачка стоимости нефти выше $100 за баррель, хотя в начале торговой сессии рынки росли, сообщило агентство Bloomberg.

Операторы опасаются сокращения квот на добычу нефти государствами- членами ОПЕК на мартовском заседании. В результате нефть с поставкой в марте подорожала в Нью-Йорке на 4,7% - до $100,01 за баррель, при этом в течение дня стоимость достигала отметки $100,1 за баррель. Кроме того, мартовские контракты на бензин прибавили в цене 4,4%, закрывшись на рекордно высокой отметке - $2,6031 за галлон.

Это вызвало снижение котировок акций потребительских и технологических компаний, в частности, AMR, владельца American Airlines, сети магазинов Macy's и производителя компьютеров Apple.

"Высокие цены на нефть не принесут пользы экономике в целом, - отмечает Сэм Рахман из Baring Asset Management Inc. - Инвесторы начали нервничать и продавать рискованные акции".

Котировки акций двух крупнейших телефонных компаний США AT&T и Verizon Communications упали до минимальных отметок с сентября 2006 года на опасениях, что рост конкуренции негативно скажется на их финансовых показателях.

Исходя их котировок фьючерсов на размер базовой процентной ставки в США, 100% трейдеров ожидают ее снижения Федеральной резервной системой на 0,5 процентного пункта с нынешних 3% годовых.

В связи с этим 19 февраля снизилась стоимость акций Merrill Lynch и Bear Stearns.

В то же время подорожали акции нефтяных компаний. В частности, цена бумаг крупнейшего в США представителя этой отрасли Exxon Mobil достигла максимума за месяц.

Акции производителей цветных и драгоценных металлов, включая Freeport-McMoRan Copper & Gold и Newmont Mining, также подорожали во вторник. Фьючерсы на медь в Нью-Йорке подскочили в цене на 5,5% на признаках увеличения спроса со стороны Китая. Стоимость золота увеличилась до максимума почти за семь недель из-за слабости американского доллара.

Кроме того, выросли котировки акций Wal-Mart Stores. Ведущая сеть розничных магазинов мира получила по итогам четвертого квартала прибыль выше ожиданий экспертов.

С 19 февраля в расчет индекса Dow Jones Industrial Average вместо бумаг крупнейшего в мире производителя табачной продукции Altria Group и производителя авионики Honeywell International вошли акции Bank of America и нефтяной компании Chevron. Это стало первым внесением изменения в индекс за последние четыре года. Оно отражает продолжающийся переход от промышленных компаний в другие сектора экономики, такие как энергетика и финансовые услуги.

По итогам торгов котировки бумаг Bank of America снизились, а Altria и Honeywell - выросли.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился во вторник на 10,99 пункта (0,09%) - до 12337,22. Таким образом, падение индикатора продолжается уже третьи торги подряд.

Standard & Poor's 500 опустился за день на 1,21 пункта (0,09%), составив 1348,78.

Значение индекса Nasdaq Composite к концу сессии уменьшилось на 15,6 пункта (0,67%) - до 2306,2 пункта. Оь вч




поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 20.04 23.04
USD 93.4409 93.2519
EUR 99.5797 99.3648
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь