Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
23.09.2018
МИД Ирана вызвал глав дипмиссий трех стран ЕС в связи с терактом в Ахвазе
МИД Ирана вызвал послов Нидерландов, Дании и временного поверенного в делах Великобритании в связи с терактом на военном параде в Ахвазе, передает агентство IRNA ссылаясь на официального посланника иранского министерства иностранных дел Бахрама Касеми.

Уполномоченные трех стран были проинформированы о позиции Ирана относительно того, что Они укрывают членов бандформирований, имеющих отношение к теракту в Ахвазе, в собственных странах. По данным Касеми, Иран уже предупредил их правительства про то, что террористы все еще находятся в пределах этих государств, и попытался убедить лишить свободы и судить их." Неприемлемо, что Европейский союз не вносит в черный список членов этих бандформирований, покуда Они не совершат беззакония на европейской территории ", — сказал Касеми.

Касеми добавил, что надеется на решительное осуждение этого террористического акта от Нидерландов и Дании, а также на экстрадицию виновных в Иран. Дипломату из Великобритании было сказано, что положение, когда представителю террористической группировки позволяют объявить об ответственности за Террористический акт через лондонскую телесеть, неприемлема.

сотрудники внешнеполитического ведомства выразили глубокое сожаление в связи со случившимся и обещали, что все проблемы, затронутые на встрече, будут переданы их правительствам, отмечается в сообщении. Они также поведали о готовности своих стран к взаимодействию с Ираном в обнаружении бандитов и обмене информацией. Террористический акт в Ахвазе

Теракт в иранском городе Ахваз произошел в первый день уикэнда утром во время военного парада. Количество погибших, по итоговым данным, достигло 28 человек, еще 60 получили повреждения здоровья. Как сообщало IRNA, ответственность за Террористический акт взяла на собственные плечи группировка " Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе ", имеющая связи с Саудовской Аравией.

министра иностранных дел Ирана Джавад Зариф прежде сказал, что ответственность за Террористический акт лежит на " региональных спонсорах терроризма и их американских инструкторах ".



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 20.04 23.04
USD 93.4409 93.2519
EUR 99.5797 99.3648
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь