Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
20.10.2018
Трамп заявил о выходе из договора о РСМД
Руководитель США Дональд Трамп сказал, что выйдет из Договора о уничтожения ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает Ассошиэйтед Пресс.

вчера СМИ сообщали, что советник американского руководителя Джон Болтон желает в процессе своего визита в Российскую Федерацию уведомить о выходе США из Договора.

Как сообщает агентство, Трамп выходит из Договора из-за " нарушений " российской стороной условий ДРСМД.

поясняя свое решение, глава страны сказал, что Северная Америка надобно " развивать эти вооружения ". Разногласия по договору

за последний период времени РФ и США обвиняли один другого в нарушении ДРСМД. В конгрессе предлагали создать Документ, закрепляющий нападки в отношении российской стороны. Это позволило бы Вашингтону выйти из Договора, Как Это было с соглашением по противоракетной обороне.

Москва, со своей стороны, много раз отмечала, что строго соблюдает все правила Договора. При этом министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что российская сторона имеет серьезные вопросы К американским коллегам по вопросу исполнения части пунктов Договора.

власти России указывали, что Северная Америка размещают в Польше и Румынии установки, которые имеют возможность запускать ударные крылатые ракеты типа " Томагавк ". Это, со своей стороны, запрещено условиями ДРСМД. Москва также подчеркивала, что американские военные разрабатывают ударные беспилотники и финансируют исследования по созданию крылатой ракеты наземного размещения.

ДРСМД подписали в 1987 году Михаил Горбачев и Рональд Рейган. Документ предполагал уменьшение целого класса ракетного вооружения с дальностью поражения от пятьсот до 1000 и от 1000 до 5500 километров. К 1991 году договор был полностью выполнен. Во время Договора Советский Союз уничтожил 1752 баллистические и крылатые ракеты наземного размещения, США — 859.

Документ имеет бессрочный характер. Однако каждая из сторон может выйти из Договора, представив убедительные подтверждения о надобности расторжения Договора.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь