Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
21.10.2018
МИД прокомментировал слова Трампа о выходе США из договора о РСМД
Россия осуждает свежие действия США, которые шантажом пытаются добиться от РФ уступок в сфере стратегической стабильности, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Сергей Рябков, поясняя планы США по выходу из Договора о уничтожения ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

прежде руководитель США Дональд Трамп сказал, что выйдет из ДРСМД с Россией, попутно обвинив Москву в нарушении Договора.

" Мы с тревогой и осуждением воспринимаем свежие американские попытки методом шантажа добиться от России уступок в сфере интернациональной безопасности и стратегической стабильности. Много раз говорилось с российской стороны, что никаких оснований для обвинений в том, что Российская Федерация как-будто бы нарушает этот Договор, у американских граждан нет ", — заявил Рябков.

" Свои надуманные обвинения они так и не смогли за все эти годы подкрепить внятными объяснениями, по какой причине это делается ", — добавил заместитель руководителя МИД.

Договор о ракетах средней и меньшей дальности был подписан 8 декабря 1987 года во время визита советского руководителя Михаила Горбачева в Вашингтон. В первый раз под уменьшение попал целый класс ракетного вооружения с дальностью поражения от пятьсот до 1000 и от 1000 до 5500 километров, а так же среди них ракеты Р-12 и Р-14, которые СССР в 1962 году разместил на Кубе, что спровоцировало Карибский кризис. В мае 1991 года Договор был полностью выполнен, к тому времени СССР уничтожил 1752 баллистических и крылатых ракеты наземного размещения, США — 859. Документ имеет бессрочный характер. При этом каждая из сторон вправе его расторгнуть, представив убедительные подтверждения о надобности выхода из него.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 27.03 28.03
USD 92.5745 92.5919
EUR 100.4121 100.2704
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь