Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
21.10.2018
Москва будет считать нападение на Белоруссию нападением на Россию, заявил Бабич
Москва будет рассматривать любое военное атака на Белоруссию как атака на Российскую Федерацию, сказал посол в Минске Михаил Бабич.

" весьма важный момент, я думаю, < … > и для наших белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: атака на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как атака на Российскую Федерацию со всеми вытекающими из этого последствиями ", — сказал Бабич в эфире телевизионного канала " Беларусь 1 ". Так дипломат пояснил планы по размещению американской базы у западной границы Союзного страны.

По данным Бабича, это " фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя "." в этой ситуации < … > Мы усилия наращиваем адекватно развивающейся обстановке. У нас с нашими белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание, у нас действует региональная группировка войск и сил, сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара ", — сказал посол.

Он также уточнил, что " ничего хорошего такое противостояние не принесет ". При этом Бабич заверил, что Белоруссия в этом плане " абсолютно защищена " и " имеет возможность быть абсолютно спокойна ".

" Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, тут единая военная политика, которая дает гарантии абсолютную безопасность для наших Жителей ", — добавил глава российской дипмиссии.

прежде руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп по результатам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой сказал, что США обдумывают возможность размещения в Польше постоянной американской базы, а Варшава готова оплачивать за нее " миллиарды долларов ". Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз в отклик на это обратил внимание, что разработку военной базы Соединенные Штаты в Польше не способствует укреплению стабильности в области. Согласно его заявлению, Минск следит за ситуацией и будет принимать во внимание это в случае реализации подобных замыслов.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 27.03 28.03
USD 92.5745 92.5919
EUR 100.4121 100.2704
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь