Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
13.11.2018
В правительстве объяснили, почему бензин не дешевеет вслед за нефтью
Нефть еще не подешевела до того уровня, чтобы стоимость на топливо начала снижаться на внутреннем рынке, сказал в беседе телевизионному каналу " Россия 24 " вице-премьер Дмитрий Козак.

" Она (Нефть — ред.) не подешевела даже до такой степени (Это в совокупности действует — Цена нефти и курс рубля), чтобы на внутреннем рынке по действующим ценам стало выгоднее продавать ", — заявил Он.

Вице-премьер уточнил, что ни в одной промышленности достигнутый уровень цен не снижается.

" Это имеет возможность быть, если будет существенно перенасыщен внутренний рынок, если будет повышена конкуренция, когда будет борьба за потребителя и Таким образом далее. Покуда в нашей стране… сложившийся уровень добычи, переработки и Международные цены на нефтепродукты до тех пор Пока не предвидят такого существенного снижения цен ", — заявил Козак.

При этом вице-премьер исключил ситуацию, когда АЗС имеют возможность остаться без топлива.

" падения нет и быть не может. Ну, нет, Он имеет возможность быть, в случае если на мировых рынках Нефть упадет до 12 долларов, вот тогда будет настоящий кризис ", — уточнил Козак. Заградительные пошлины

Он прибавил, что необходимость введения заградительных пошлин на экспорт нефтепродуктов миновала, и вряд ли их введение потребуется до окончания 2018 года.

" Сегодня, из-за этому соглашению необходимость введения заградительных пошлин, я думаю, что миновала. 90% у нас такой необходимости до окончания года не станет, а с 1 января 2019 года у нас начинают действовать другие инструменты регулирования цен на Нефть, мы будем предоставлять НПЗ Таким образом называемые обратные демпфирующие акцизы ", — заявил Козак.

Вице-премьер уточнил, что если будет Опасность повышения цен после 31 марта, когда прекратится действие соглашений с нефтяниками по топливу, то имеют возможность быть введены как Заградительные пошлины, Таким образом и альтернативные меры. К примеру, обсуждаемое лицензирование экспорта.

При этом Он обратил внимание, что нефтяники имеют возможность потерять около 300 млрд. рублей до окончания года в случае введения заградительной пошлины.

" так, избыточный доход будет изыматься у нефтяников — им будет равновыгодно продавать и на внутренний, и на внешний рынок ", — заявил Козак.

Он уточнил, что существующим законодательным актом предусмотрено, что При ряде условий до 1 января 2019 года правительство вправе ввести Заградительные экспортные пошлины.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь