Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
20.10.2019
Марин Ле Пен предложила исключить Турцию из НАТО
Руководитель партии " Национальное объединение " Марин Ле Пен внесла предложение исключить Турцию из НАТО. Такое сообщение она сделала в эфире канала RCI.

прежде из-за боевых действий Турции в сирийской арабской республике несколько стран НАТО, в числе которых Франция, Германия, Норвегия и Испания, приостановили экспорт вооружений в Анкару. Европейский союз договорился координировать политику по поставкам оружия Турции с учетом уже принятых решений остановить выдачу лицензий и продажу вооружений. Однако как такового решения ввести оружейное эмбарго принято не было, потому что Турция является членом НАТО, а это накладывает на страны ЕС, которые также состоят в альянсе, определенные обязательства.

Политик раскритиковала Евросоюз за то, что он " ничего не делает и ничего не предлагает ". По ее видению, возможным ответом на агрессию Турции могло бы стать исключение страны из НАТО, так как Анкара " нарушила критерии " пребывания в альянсе.

9-го октября Турция объявила о проведении в северной части Сирии операции " Источник мира ", которая началась с авиаударов ВВС по позициям курдских формирований. Целью является разработку там буферной зоны, которая должна стать защитным поясом для турецкой границы. Туда, по плану Анкары, смогут вернуться из Турции сирийские беженцы. Агентство САНА назвало операцию агрессией, мировое содружество осудило действия Анкары.

в четверг США и Турция поведали, что договорились о временной остановке боевых действий Турции на 120 часов и выводе курдских формирований из 30-километровой буферной зоны на границе Турции и Сирии, которую Анкара хочет держать под контролем своими силами. Позже руководитель Турции Тайип Эрдоган сказал, что Анкара продолжит операцию в сирийской арабской республике, если США не сдержат обещаний по отводу курдских сил за пределы зоны безопасности.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь