Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
09.04.2020
Трамп отказался координировать сокращение добычи нефти с ОПЕК+
Соединенные Штаты вряд ли пойдут на скоординированное с ОПЕК+ уменьшение добычи нефти, потому что американские нефтяные организации уже сократили ее, сказал руководитель Дональд Трамп.

Трамп высказал надежду, что участники ОПЕК+ а предстоящей в четверг встрече смогут прийти к общему мнению о ценах. Если же сделку не получится заключить, то, По данным Трампа, у него есть " много вариантов ".

" у меня много хороших вариантов. Прелестных. Может, они мне даже больше понравятся. Посмотрим, что будет. Надеюсь, они договорятся ", - заявил руководитель Соединенные Штаты.

в четверг в формате видеоконференции пройдет совещание ОПЕК+ о возможности нового уменьшения добычи нефти для стабилизации ситуации на рынке, за которым в последний рабочий день недели последует совещание глав Минэнерго G20 по стабильности энергорынков.

Как сказал прежде РБК ссылаясь на близкий к Минэнерго источник, Россия ожидает, что к новому соглашению ОПЕК+ присоединятся страны, которые в сумме добывают 70 млн. баррелей в сутки. Среди них Бразилия, Норвегия, Канада, США и другие государства. В этом случае Россия Может уменьшить разработку предположительно на 1, 6 миллиона баррелей в сутки. Это составляет 14% от величины первого квартала (около одиннадцать, 3 миллиона баррелей в сутки).

прежде в среду пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что естественное уменьшение добычи нефти из-за падения спроса и волатильности на рынке нельзя сравнивать с добровольными ограничениями, направленными на стабилизацию ситуации.

Спрос на нефтепродукты в мире свалился в начале года на фоне пандемии коронавируса. Это привело к резкому снижению цен. Помимо этого, в начале марта страны - участники ОПЕК+ не смогли прийти к соглашению по параметрам договора о сокращении нефтедобычи и о его продлении. Эр-Рияд настаивал на дополнительном снижении добычи, однако Это не устраивало Москву, предлагавшую сохранить действующие правила.

Из-за этого с 1 апреля у участников договора ОПЕК+ нет каких-либо обязательств друг перед другом. В ОАЭ и Саудовской Аравии заявили о планах увеличить поставки нефти. Это привело к обвалу нефтяных котировок на мировых рынках.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь