Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
17.01.2021
В России начинается массовая вакцинация от коронавируса
В РФ начинается массовая Вакцинация жителей от коронавирусной инфекции.

в начале зимы прошедшего года в стране запустили масштабную кампанию, позволившую определенным категории Жителей сделать прививку. Приоритет в вакцинации от COVID-19 отдавался медикам, учителям и соцработникам, а также гражданам, проживающим в организациях соцобслуживания и людям, страдающих от хронических заболеваний (бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, сахарный диабет, ожирение.- Прим. Ред.).

прежде руководитель В. В. Путин на встрече с кабмином сказал, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации всего жителей России от коронавируса и подготовить соответствующую инфраструктуру.

Вице-премьер Татьяна Голикова в разговоре с эпидемиологами пятнадцать января выразила согласие, что с понедельника, 18 января 2021 года, в стране стартует массовая кампания по прививкам. Она уточнила, что в стране официально зарегистрированы две вакцины.

Минздрав в последнем месяце лета зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Препарат создали на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, ее важные преимущества - безопасность, результативность и недостаток долгосрочных негативных последствий.

позднее в РФ зарегистрировали разработку центра " Вектор " Роспотребнадзора - " ЭпиВакКорона ". Вакцина характеризуется ареактогенностью и высочайшей безопасностью.

Еще один Препарат создают в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова. Это так называемая цельновирионная Вакцина - в ее основе используется коронавирус SARS-CoV-2, лишенный своих инфекционных свойств, но при этом способный вызывать иммунную реакцию. Регистрация этой вакцины предполагается в феврале 2021 года.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в разговоре с Ласт Ньюс объяснил, что привитый человек гарантированно защищен от тяжелых случаев коронавируса и риска проникновения возбудителя в легкие, но при низком уровне антител может перенести заболевание в гриппоподобной форме.

глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко прежде сказал, что о поступлении в гражданский оборот уже более 1, 6 миллиона доз вакцины, в ближайшем будущем выпуск и объемы поставок препарата в регионы вырастет, например до окончания этого месяца предполагается завоз Еще 2-х млн. доз " Спутника V ".

Вакцинация от коронавируса в РФ проводится без оплаты и на добровольной основе.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь