Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
11.05.2021
"Он ломился в двери": что известно о массовом убийстве в Казани
Девять погибших, более 2-х десятков раненых - По предположению СК, во вторник утром бывший ученик казанской гимназии N 175 Ильназ Галявиев пришел в школу С оружием и устроил там настоящую расправу над безоружными людьми. Галявиева повязали, С ним уже работают следователи.

Выстрелы прозвучали в десятом часу утра.

" в 08: 55 у Нас начался урок математики, в кабинете на 3-м этаже, - рассказывает Ласт Ньюс шестиклассник Роман (имя несовершеннолетнего изменено).- Спустя минут пятнадцать на улице загромыхало. Мы подумали, ведь Это мусоровоз, и стали выглядывать в окно, Но учитель приказал вернуться за парты ".

Директор школы по громкой связи попросила Всех преподавателей запереться в кабинетах и никому не открывать.

" Мы спрятались за партами в дальнем углу класса, А минут через десять раздался мощный взрыв, даже стены задрожали, - вспоминает Роман.- затем нам заявили, Что бомба рванула на 1-м этаже возле кабинета 1 " Г " класса. Сразу затем кто-то сильно постучался в дверь, Но Мы не открыли, А Спустя пару секунд в коридоре начали стрелять. Еще страшнее стало, когда в класс снова постучали ".

Это уже Был работник ОМОНа - он просунул под дверь служебное удостоверение. Всех вывели в коридор и Потом через аварийный выход на улицу.

" в кабинете сильно пахло порохом, - говорит другая ученица, тоже оказавшаяся на 3-м этаже.- Это продолжалось несколько минут, Потом появились служители правопорядка. Нас вывели на улицу и отправили подальше от школы. Заявили, Что душегуба Еще не повязали: он может стрелять из окон ".

По данным девочки, учеников на всякий случай предупредили, Что нападавших двое, однако позднее силовые ведомства эти данные не подтвердили.

по неточным данным, кровавую расправу над безоружными людьми устроил 19-летний Ильназ Галявиев. После ограничения свободы Его доставили в полицейский участок и привязали к решетке камеры - ориентируясь по опубликованному в Сети интернет видео, успокаиваться он не собирается и О содеянном нисколько не сожалеет.

в 175-й школе Галявиев окончил Девять классов. В 2017-м поступил в местный колледж." Был весьма тихим, спокойным и малообщительным, - подчеркивает ученица параллельного класса Виктория (по ее просьбе имя изменено).- Хорошо учился, нередко помогал мне С домашними заданиями. Никогда не отказывал ".

О замкнутом характере молодого мужчину косвенно говорит и то, Что большинство в школьном учреждении напрочь забыли Его имя. Припомнили лишь опосля того, Как увидели фотографию Галявиева.

" Да, и в правду, он немного С кем общался, - подтверждает выпускник 175-й школы Руслан.- Но выглядел абсолютно безобидным. Его, соответственно, тоже Никто не трогал и не притеснял. У Нас вообще все были довольно дружные. Если кого и задевали, то скорее в шутку. Преподаватели относились к Ильназу Хорошо, А у преподавателя татарского языка он вообще Был любимчиком ".

Незадолго до нападения на школу Галявиев создал Telegram-канал, разместил там свою фотографию в платке С надписью " Бог " и сказал О планах " отказаться от Всех в мире ".

на первом допросе вел себя экстремально неадекватно, громко кричал и матерился.

" Месяца два назад Я осознал себя Богом, - сказал он.- А летом во мне начал пробуждаться монстр. Я всегда Всех ненавидел и Еще больше возненавидел. Никто мне Это не заявил, Я сам осознал ".

ведь Это - попытка симулировать психическое расстройство или настоящее помешательство - предполагается разузнать экспертам.

по информации Национального антитеррористического отдела, в казанской школе лишились жизни семеро детей и двое взрослых, Более двадцати учеников и работников учебного заведения получили повреждения здоровья разной степени тяжести. Глава ФСБ Александр Бортников подробно доложил О произошедшем президенту России В. В. Путину.

Это огромнейшеая трагедия После нападения на политехнический колледж в Керчи 17 октября 2018-го, когда студент 4-го курса устроил стрельбу и взорвал бомбу. Лишились жизни пятнадцать учеников и пятеро преподавателей, более 50 получили повреждения здоровья. Нападавший покончил С собой.

за период С января этого года разведслужбы сорвали 3 атаки на учебные заведения. Так, 24 марта в Сочи Военные повязали учащегося одного из лицеев города, который поведал в соцсети О планах напасть на одноклассников. Дома у него обнаружили взрывчатку, компоненты бомб, материалы О выстрелах в школьных учреждениях и дневник. Как видно из видео ФСБ, тинейджер создал содружество в соцсети " ВКонтакте ", где делился результатами своих экспериментов, выкладывал фото и видео, жаловался на ожоги.

Как проинформировал прежде источник Ласт Ньюс в силовых органах, за две недели до этого возбудили дело согласно пункта УК " Приготовление к террористическому акту " против 16-летнего пензенского школьника. По информации следствия, тинейджер, возненавидев одноклассников и учителей, принял решение расстрелять Всех из гладкоствольного охотничьего ружья. Нападение запланировал на апрель. Суд отправил школьника под домашний содержание под стражей.

в январе повязали 2-х подростков, готовивших террористический акт в одной из школ в подмосковном городе Люберцы: их вычислили по интернет-переписке.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь