Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
24.06.2021
Егор Бероев: в чем его фатальная ошибка
Главным антигероем вчерашнего дня стал, само собой, Егор Бероев.

Явно рассчитывавший на статус антипрививочного прометея артист обнаружил, Что попал под перекрестный огонь с наиболее неожиданных сторон. Надо полагать - в свете выбранного им символа, - Он был готов со всей страстью исполнить роль невинной жертвы оголтелой государственной политики И навязывания. Но для артиста Явно стало неприятным сюрпризом, Что на него обрушилась резкая критика также от еврейских организаций И многочисленных партнеров по творческому цеху.

Однако, было бы нечестным возлагать вину за свершившееся только на актера. Правильнее, скорее, обратное: Егор Бероев - вполне типичный продукт отечественной творческой И околотворческой интеллигенции, вот уже которое десятилетие почитающей себя лучшими людьми России.

в итоге, актер не сделал ничего из ряда вон выходящего. Сравнение тягот их жизни в " этой стране " с ужасами Холокоста, Гулага И иных трагедий предшествующего - обычнейшее дело в тусовке, К которой Он принадлежит. Некоторое время назад подобные сентенции еще раз массово изрекались под веселыми фоточками из автозаков после неразрешенных мероприятий.

И никого там часто не задевает ни банализация трагедии, ни оскорбление памяти жертв, ни вопиющая пошлость ситуации в общем.

Так Что, главная ошибка Егора Бероева, вышедшего с желтой шестиконечной звездой на сцену в антипрививочном протесте, заключается в том, Что ему не хватило сообразительности понять, Что на этот раз ситуация существенно иная.

Все-таки с коронавирусом И его самыми мрачными сторонами, включая потерю близких, собственной персоной столкнулись слишком большинство, чтобы людям показалась уместной И приемлемой столь отвратительная спекуляция И эксплуатация темы Холокоста.

К тому же привычные мантры о деспотической сущности Российской Федерации в нынешней ситуации выглядят Буквально уж глупо. Полтора года Россия проявляла всю возможную гибкость в битве с эпидемией, по минимуму используя директивные меры, прибегая К наименьшим ограничениям для людей И надеясь на ответственность Жителей. Мягкость отечественной антиковидной политики очевидна на фоне действий иных стран, наиболее тех, Что почитаются светочами прогресса И демократии. Многомесячные жесткие локдауны, подавление недовольных И добровольно-принудительный характер вакцинации - западные реалии борьбы с COVID-19 широко известны.

Наша страна начала заимствовать определенные из применяемых методов, только когда Россия оказалась накрыта новой суровейшей волной заболевания с печальными рекордами ежедневной смертности И стало понятно, Что рассчитывать на сознательность русского авось просто не приходится.

Более того, можно разглядеть своеобразную иронию в том, Что Егор Бероев привел Сравнение свежие лимиты для антипрививочников с нацистской политикой против евреев а в это же время вводимые меры (например, разрешение на посещение ресторанов только вакцинированным) были позаимствованы российскими властями у Израиля. Именно еврейское государство продемонстрировало впечатляющую результативность своей антиковидной И прививочной политики, включая введение вакцинных - Так называемых зеленых - паспортов. Именно это позволило стать ему одним из мировых лидеров по вакцинации против коронавируса. Совсем неделю назад Израиль праздновал снятие всех ограничений, Впрочем стоило произойти вспышкам заболевания, Как вчера власти немедленно отреагировали, восстановив отдельные меры.

Как будто бы то ни было, Егор Бероев получил обратный планировавшемуся эффект от своего выступления. Оно оказалось настолько аморальным И неуместным, Что вызвало отторжение даже в среде, которая готова разглядеть высокое искусство протеста И в прибивании мошонки К брусчатке Красной площади.

Что ж, наверное, в конечном счете актера будет возможно даже поблагодарить. Он сумел настолько перехлестнуть уровень эстетической вульгарности И этической распущенности, Что заставил задуматься о приемлемости подобных спекуляций Как таковых. Хочется верить, Что борцы с отечественной тиранией извлекут уроки из произошедшего И политические танцы на костях жертв исторических трагедий станут в РФ недопустимыми.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь