Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
29.11.2021
Генпрокуратура выявила на шахтах Кузбасса сотни нарушений после аварии на "Листвяжной"
Прокуроры после трагедии на шахте " Листвяжная " выявили на шахтах Кузбасса 449 нарушений закона о промышленной и пожарной безопасности и труде, возбуждено 180 дел об административных правонарушениях, информирует пресс-служба генеральной прокуратуры России.

С 26 по 29 ноября Работники надзорного ведомства вместе со специалистами госинспекции труда, МЧС, Ростехнадзора, государственного пожарного надзора, органов исполнительной власти посетили 31 шахту в Кемеровской области.

в процессе проверок оказалось, что на шахтах не модернизированы системы позиционирования горнорабочих и транспорта, имеется нехватка работников на участках, не функционирует система доставки людей на участки. Обнаружены нарушения и в сфере охраны труда: недостаток инструктажей по технике безопасности, оценки условий труда, необеспечение средствами индивидуальной предохранения и спецодеждой, нарушение режима труда и отдыха и другие.

в сфере пожарной безопасности не определено оборудование путей перевозке в безопасное место, есть несоответствие замыслов перевозке в безопасное место, неисправности электропроводки и другие.

Утром 25 ноября на шахте " Листвяжная " в Белово было задымление, под землей находились 285 человек. Подавляющее число горняков получилось вывести, за оставшимися отправились спасатели, но через какое-то время их отозвали из-за высокой концентрации метана. Причиной ЧП, по непроверенной информации, стал взрыв. Умер 51 человек.

по делу об катастрофы пойманы директор шахты Сергей Махраков, его 1-ый зам. Андрей Молоствов и начальник участка Сергей Герасименок, которые, по информации следствия, допустили нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов. Помимо этого, суд арестовал на 3 месяца главного государственного инспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Сергея Винокурова и его коллегу Вячеслава Семыкина.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь