Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
12.08.2022
ВСУ обстреливали Запорожскую АЭС управляемыми снарядами западного производства
Украинские войска обстреливают Запорожскую АЭС управляемыми снарядами западного производства, сказал уполномоченный новой военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

" Обратите внимание, что обстрелы АЭС ведутся именно управляемыми снарядами производства тех же англосаксов. Они тем и опасны, что управляемыми - Они летят туда, куда их отправляли ", - заявил он в эфире канала " Россия 24 ".

согласно его заявлению, один из снарядов свалился " в десяти метрах от площадки складирования ядерного топлива ". В ВГА обещали вскоре представить подтверждения и подтверждения атаки.

Рогов прежде сказал об обстреле ЗАЭС, после которого оказалась повреждена высоковольтная линия подстанции " Каховская ".

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы пророссийские администрации, регионы заявили о планах войти в состав федерации. Помимо этого, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра совсем близко С городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в евросоюзе. На станции установлены шесть энергоблоков. С марта она размещается под охраной российских военных.

Украинские войска уже несколько раз С начала специальной операции предпринимали попытки атаковать территорию АЭС. Участились обстрелы С 5 августа. В четверг, одиннадцать августа, начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сказал, что после артиллерийского огня от жилого поселения Никополь повреждена теплоэлектростанция и оборудование бассейнов системы охлаждения ядерных котлов.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 24.04 25.04
USD 93.2918 92.5058
EUR 99.5609 98.9118
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь