Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
30.11.2022
В МИД заявили о "зиме" в отношениях с США
Покуда рано говорить о перспективах стратегического диалога с США: холодные отношения официальных столицы России и столицы США этому не способствуют, заявил в беседе Ласт Ньюс директор отдела по проблемам нераспространения и наблюдения над вооружениями Министерство иностранных дел РФ Владимир Ермаков.

прежде временная поверенная в делах США в РФ Элизабет Руд сказала агентству, что американская сторона ждет возможности снова начать диалог по стратегической стабильности, прерванный, по ее выражениям, из-за ситуации вокруг Украины. Ермаков считает, что до серьезного разговора надобно " дозреть ".

Он обратил внимание, что российская сторона " в принципиальном плане " никогда не отказывалась от диалога. Одновременно Для этого надобно адекватное отношение " партнера с обратной стороны ".

" Для этого надобно " дозревание " США до серьезного разговора на подлинно равноправных началах и на базе готовности уважать наши желания и не пересекать наши " красные линии " в области безопасности ", - уточнил дипломат.

под конец прошедшего года Россия обнародовала проекты договора с США и договора с НАТО по гарантиям безопасности. Москва требовала юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения содружества на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержали пункт о неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отводе сил содружества в Восточной Европе на позиции 1997 года.

Москва с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. Руководитель В. В. Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность России.



Источник: РИА Новости
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь