Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: США, Китай и Saudi Aramco - основные драйверы нефти

МФЦ: США, Китай и Saudi Aramco - основные драйверы нефти

Как предполагалось, накопления сырой нефти, по полученной информации Информационного агентства энергетики США, оказались выше прогнозов. Однако нефтяной рынок остается стабильным на фоне позитивных новостей, поступающих с торговых фронтов. США и Китай пришли к согласию о пропорциональном поэтапном снижении тарифов на товары. Но когда именно будет заключена данная сделка, еще обсуждается.

Торговый оптимизм снова вызвал позитивную волну, при этом европейские рынки достигли четырехлетнего максимума.

Ближний Восток готовится к крупному мероприятию, связанному с публичным размещением крупнейшей в мире нефтяной организации Saudi Aramco уже в эту субботу. Официально акции начнут торговаться на местной бирже Tadawul только в начале зимы. Но Саудовская Аравия не желает замыкаться на местном рынке и планирует притягивать глобальных инвесторов, а местные банки предлагают дешевые кредиты, чтобы поощрять частных инвесторов.

Китайские государственные организации рассматривают возможность крупных инвестиций в Saudi Aramco на общую сумму от $5 млрд до $10 млрд. Одной из имеющих интерес сторон является Фонд Шелкового пути. Инвестиции такого размера позволят Китаю застраховаться от высоких цен на нефтепродукты - как один из крупнейших в мире импортеров нефти, государство наиболее подвержено росту цен на черное золото сейчас.

Это также укрепит связи между Китаем и Саудовской Аравией. Для Saudi Aramco инвестиции такого размера будут иметь большое значение Для обеспечения успеха IPO - Это поможет в будущем притягивать зарубежных инвесторов.

В связи с этим цены на нефтепродукты продолжат находиться стабильными, покуда геополитические факторы это позволяют. Нефть марки Brent будет торговаться возле $62, 5 за баррель, а сланцевая Нефть марки WTI вырастет до $57 за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 07.11.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь