Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ВШУФ: на рынке ощущается напряженность, рубль противится давлению

ВШУФ: на рынке ощущается напряженность, рубль противится давлению

Несмотря на довольно боевой настрой на западных площадках, после утреннего подъема российские индексы не смогли набрать обороты и откатились, хотя и удерживаются в маленьком плюсе. Индекс МосБиржи, который расположился немногим выше уровня открытия, продолжает бороться за отметку 2900 пунктов. РТС подрастает в пределах 0, 2%, получая определенную поддержку от рублевого фактора, хотя рубль тоже перешел в отступление после обновления двухнедельных максимумов в паре с рублем.

Похоже, в ожидании вердикта ОПЕК+ российские инвесторы приняли решение не рисковать и не полностью фиксируют прибыль, к тому же эффект усиливает фактор грядущих праздников - пятничные торги часто сопровождаются ликвидацией длинных позиций, наиболее При наличии событийных рисков. При этом, ориентируясь по позитивной динамике иностранных площадок и попыткам повышения нефти, потенциал снижения российского рынка до окончания сессии представляется ограниченным.

Однако, все будет в зависимости от решения ОПЕК - если страны договорятся о продлении договора и более глубоком сокращении добычи, на пятьсот тыс. Баррелей в сутки, Brent с большой долей вероятности рванет в северном направлении, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Это со своей стороны поддержит рубль и, соответственно, индекс РТС.

Доллар/рубль на утренних торгах коснулась локальных минимумов в области 63, 60 руб., откуда попыталась отскочить, но на практике безрезультатно - инициатива остается на стороне быков по рублю, несмотря на восстановление американкой валюты на рынке Форекс. Так что, вероятнее всего, рубль завершит эту плодотворную неделю на мажорной ноте.

Михаил Коган, начальник отдела аналитических исследований " Высшей школы управления финансами "

Опубликовано: 06.12.2019
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь