Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Новикомбанк финансирует производство аппаратов для борьбы с распространением COVID-2019

</p> <p>Новикомбанк финансирует производство аппаратов для борьбы с распространением COVID-2019

Новикомбанк финансирует производство аппаратов для борьбы с распространением COVID-2019

Новикомбанк оказывает финансовую поддержку ведущим отечественным предприятиям по производству медицинского оборудования в составе Корпорации Ростех. В условиях распространяющейся эпидемии коронавирусной инфекции как никогда раньше становятся важны разработки отечественных промышленных предприятий, способные помочь в борьбе с пандемией.

Одним из наиболее важных решений стало увеличение производства медицинского оборудования, необходимого для лечения тяжелобольных. Так, Госкорпорация Ростех объявила о существенном увеличении производства ИВЛ. В линейке продукции предприятий Госкорпорации есть, помимо прочего, универсальные приборы, которые подходят как для взрослых, так и для детей, в том числе новорожденных. Аппараты могут применяться в любых условиях - для домашнего использования, в транспортных средствах скорой помощи и бортов санитарной авиации.

Холдинг "Швабе" (входит в Госкорпорацию Ростех) стал единственным поставщиком тепловизоров. По контракту с Минпромторгом РФ "Швабе" поставит автоматизированные бесконтактные тепловизоры производства Лыткаринского завода оптического стекла и Красногорского завода им. С. А. Зверева, которые выявляют людей с повышенной температурой на пунктах пропуска и досмотра.

Стационарные и переносные обеззараживатели воздуха являются высокотехнологичным решением, которое позволяет эффективно бороться с распространением не только коронавирусной, но и других сезонных инфекций. Для эффективной работы в данных устройствах используются такие механизмы защиты, как ультрафиолетовое излучение, бактериальные механические фильтры, воздействие аэрозолями дезинфицирующих средств и тд.

Например, POZIS готов начать поставку своей линейки компактных рециркуляторов. Приборы предназначены для кварцевания воздуха и поверхностей при помощи ультрафиолетовых лучей, которые убивают вирусы и бактерии. Рециркуляторы обеспечивают степень обеззараживания в 99,9% и при этом абсолютно безопасны. Так как процедура производится методом ультрафиолетового облучения в закрытой камере прибора, то излучение не контактирует напрямую с человеком и распространяется только на внутреннюю часть корпуса рециркулятора. Проводить обеззараживание воздуха можно непосредственно в присутствии людей, что повышает эффективность технологии и сохраняет время.

Ультрафиолетовые обеззараживатели для перил эскалаторов метрополитена и торговых центров разработал Концерн "Автоматика". Специализированные лампы встраиваются в механизм эскалатора и в автоматическом режиме обеззараживают поручень, проходящий сквозь излучаемый ультрафиолет. Новая разработка Ростеха делает поездку в метро или поход в торговый центр более безопасными. Опытный образец устройства уже создан, предприятие готово развернуть серийное производство в ближайшее время.

"Производство высокотехнологичной медицинской техники - одно из приоритетных направлений финансирования Новикомбанка. Мы много лет сотрудничаем с ведущими предприятиями в этой области и имеем колоссальный опыт и экспертизу. Сегодня эффективная борьба с распространением коронавируса - это в первую очередь, обеспечение качественной медицинской техникой больниц и поликлиник в достаточном объеме. Эти меры помогут снизить число заболевших и защитить наших родных и близких. Мы уверены, что разработки отечественных инженеров, технологов и ученых станут серьезным вкладом в борьбу с пандемией", - отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Справочно:

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева курирует Воронежское региональное отделение СоюзМаш России.

</p> <p>Новикомбанк финансирует производство аппаратов для борьбы с распространением COVID-2019

</p> <p>Новикомбанк финансирует производство аппаратов для борьбы с распространением COVID-2019

</p> <p>Новикомбанк финансирует производство аппаратов для борьбы с распространением COVID-2019

Опубликовано: 31.03.2020
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь