Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как найти выгодные условия страхования автомобиля: рекомендации для новичков

Безопасность машины зависит не только от ее технического состояния и квалификации водителя, но и от поведения других участников дорожного движения. Последний пункт во многом непредсказуем, поэтому разумнее иметь под рукой страховой полис. Здесь важно помнить, что не каждая компания, которая обещает всевозможную выгоду, переходит от слов к делу. Задача водителя заключается в анализе существующего на рынке предложения. В начале рассматривают виды полисов. С одной стороны, каждый водитель обязан иметь ОСАГО, а, с другой – функционал каждого полиса бывает различным. К примеру, страховое возмещение покрывает интересы водителя, но не машины. К примеру, кузов поврежден в результате столкновения с бордюром. В подобной ситуации не стоит надеяться на компенсацию. Следующая деталь – это стоимость. Если ОСАГО регулируется государством, то стоимость пакета Каско во многом зависит от требуемого набора опций.

Как выбрать страховую компанию

Быть уверенным за рулем поможет полис, который оформлен в заслуживающей доверие компании. Первый нюанс – это ее популярность, которая основана на отзывах. Отклики других пользователей расскажут о сильных и о слабых сторонах юридического лица. Второй нюанс – это отзывы профессионалов. В открытом доступе можно найти немало полезных данных на сайте РСА. Третий нюанс – это удобство пользования предоставляемым сервисом. Выгодное страхование машины всегда можно оформить в режиме онлайн. Пользователь видит на сайте исчерпывающую информацию о стоимости и об условиях. Если у клиента остались вопросы, то здесь на помощь придет служба поддержки.

Знакомство с текстом договора

В страховом бизнесе не бывает малозначительных деталей, поэтому важно заранее узнать обо всех условиях. Повышенного внимания заслуживает раздел, в котором речь идет о различных исключениях и ограничениях. Важно понять, какие правила стоит соблюдать для получения страховой выплаты. В отдельных случаях страховая компания имеет законное право отказаться клиенту в выплате. Данный параграф стоит внимательно прочесть. Стоимость полиса – это еще одна значимая деталь. Здесь все зависит от нескольких посягательств. Принимают во внимание водительский стаж, возраст машин, наличие ДТП и так далее. В интересах водителя быть примерным. Чем меньше он попадает в различного рода «дорожные приключения», тем меньше он заплатит во время следующего оформления полиса.

Опубликовано: 31.07.2020
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь