Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АУФИ: Нефть следит за погодой в Мексиканском заливе

Техническая картина рынка улучшилась после возвращения котировок за пределы уровня 40 долларов?

АУФИ: Нефть следит за погодой в Мексиканском заливе

Несмотря на то, что Международное энергетические агентство вслед за ОПЕК пересмотрело свою прогноз роста мирового спроса на понижение, нефть резко выросла на торгах во вторник, подорожав более чем на 1,5% по итогам дня. В моменте Brent касалась уровня 40,80 долларов за баррель, слегка отступив к завершению торгов.

Всплеск покупок фьючерсов во многом обусловлен новостями из Мексиканского залива, где пришла угроза очередной стихии - уже седьмого в этом сезоне урагана. Шторм "Салли" усилился до урагана второй категории, что повлекло приостановку около четверти производства в регионе, и в случае дальнейшего наращивания силы стихии падение добычи может получить более широкие масштабы. Но важно помнить, что драйверы такого рода опасны тем не менее энергичным откатом цен при первых признаках улучшения погодных условий. Так что в ближайшие дни трейдерам следует вести себя особенно осторожно.

Тем временем накануне отчет Американского института нефти показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США неожиданно упали на 9,5 млн баррелей, тогда как консенсус-прогноз предполагал прирост объемов на 1,2 млн баррелей. Впрочем, этого достаточно, чтобы проигнорировать рост запасов бензина на 3,7 млн баррелей в ожидании сегодняшнего отчета Минэнерго. Но если официальная статистика не дотянет до оценки API, Brent может ждать небольшое разочарование.

Техническая картина рынка улучшилась после возвращения котировок за пределы уровня 40 долларов за баррель. Теперь Brent предстоит подтвердит статус этой важной отметки в качестве поддержки. Сегодня цены могут пробить уровень 41 доллар за баррель, который Brent тестирует на утренних торгах.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 16.09.2020
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь