Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Отсутствие объективных данных по ЕГЭ не позволяет оценить уровень школьного

некорректно Рубрики: Позиция Образование 30 МАРТА 2021, 14:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 В Думе призвали "рассекретить" статистику по ЕГЭ Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов предложил Минпросвещения и Рособрнадзору обнародовать полную статистику по стране с результатами ЕГЭ и текстами заданий. Накануне глава министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что ведомство разработало собственный мониторинг, благодаря которому все регионы смогут увидеть свои сильные и слабые стороны.

"Очень перспективное начинание - чиновники по 50 различным показателям будут ранжировать каждую область и республику. А может вместо выдумывания непонятных мониторингов, стоило бы "рассекретить" статистику по ЕГЭ. Сегодня большинства статданных по проведенным Единым госэкзаменам нет в открытом доступе.

Общественности словно милостыню выдают какие-то обрывки сведений, которые нельзя ни проверить, ни подтвердить, ни опровергнуть. Взять, например, средний балл сдавших ЕГЭ. Это все равно, что средняя температура по больнице. Цифра ни о чем!", - подчеркивает парламентарий.

Лидер социалистов отмечает, что полная и объективная информация позволяет выявлять нестыковки и злоупотребления, и, если в Минпросвещения и Рособрнадзоре уверяют, что ЕГЭ проходит качественно и честно, статистика подтвердит их правоту.

"Но видимо, не случайно данные по Единому госэкзамену покрыты завесой тайны, а россиянам предлагается верить на слово тому, что говорят чиновники. А на словах у них все замечательно! Видимо, секта свидетелей ЕГЭ не без оснований препятствует тому, чтобы российское общество получило полную и четкую картину и увидело, куда идет или куда падает наше школьное образование", - полагает Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 30.03.2021
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь