Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Принят закон о единой цифровой платформе занятости

Авторами проекта закона, прошедшего сегодня третье чтение, выступили народные избранники и сенаторы возглавляемым Председателем ГД Вячеславом Володиным и Председателем СФ Валентиной Матвиенко.

Принят закон о единой цифровой платформе занятости

Будет создана Единая для всей страны цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений. Дистанционный формат поиска работы Будет использоваться наравне с очным приемом на биржах труда. Важно, что выбор, применять онлайн-формат или нет, остается за человеком.

" Если вам удобно получить данные, справку, решить какой-либо вопрос со службой занятости онлайн, у вас Будет такая возможность. Если удобнее собственной персоной прийти на прием, то всегда вы также сможете Это сделать ", - пояснял 1-ый зам. начальника фракции " Единая Россия " Андрей Исаев.

Закон обязывает ряд работодателей - федеральных, региональных и местных органов власти, и тех, у кого в штате более 25 человек, - размещать на цифровой платформе данные обо всех рабочих местах. Это даст возможность сильно сделать шире банк вакансий.

Как прежде отмечал Вячеслав Володин, пандемия предоставила, насколько Важно развивать электронный формат государственных услуг. По его видению, разработку единой цифровой платформы в сфере занятости расширит возможности трудоустройства для Жителей, упростит для работодателей поиск сотрудников, а также даст возможность снять межрегиональные барьеры и по максимуму приблизит всю систему к нуждам людей.

помимо этого, законодательным актом предусмотрены дополнительные возможности для пенсионеров - они смогут проходить профессиональное обучение в системе службы занятости не только по месту жительства, но и по месту пребывания.

ФЗ начинает действовать 1 июля 2021 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Опубликовано: 16.06.2021
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь