Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Народные избранники фракции " Единая Россия " в собственных регионах начали проверку цен на продукты " борщевого набора "

1-ый зам. главу отдела по федеративному устройству И проблемам местного самоуправления Игорь Сапко уточнил, что в последние несколько недель к нему стало приходить много обращений от жителей, связанных с ростом цен на распространенные овощи.

Народные избранники фракции " Единая Россия " в собственных регионах начали проверку цен на продукты " борщевого набора "

" Был проведен мониторинг " борщевого набора " в федеральном, региональном ритейлере И на рынке. Поговорил с жителями краевой столицы. Данные отправили в столицу России ", - сказал парламентарий.

1-ый зам. главу отдела по экологии И охране природных факторов Николай Валуев в процессе поездки в Комаричский территорию совместно с главой администрации проверили цены на сезонные овощи. Он уточнил, что задача заключается в том, чтобы уменьшить цены в магазинах на овощи из " борщевого набора ": лук, картофель, свеклу, Морковь, капусту, а также помидоры И огурцы.

" Это целый комплекс мер, направленный на стабилизацию ситуации со ценой сезонных продуктов. В настоящее время во всех регионах страны проводятся Такие мониторинги в торговых точках, как одна из разработанных мер. Сегодня собственной персоной дал оценку ситуацию в Комаричских продуктовых магазинах ", - сделал долад парламентарий.

зам. главу отдела по безопасности И противодействию взяточничеству Анатолий Выборный также сделал акцент, что увеличилось число обращений в Общественную приемную, связанных с ростом цен, по этой причине Цена набора продуктов питания первой необходимости парламентарий проверил собственной персоной.

" Морковь уже по 70 рублей заместо 140, как было на прошедшей неделе. Торговые сети уже отреагировали на призыв " Единой России ". Но продукты, наиболее базовый набор, обязаны стать доступными Для людей. Отечественные овощи по цене мяса - вызывает возмущение И недопустимо. И Это в стране, где лучшие плодородные земли - а в РФ 52 % чернозема от всех мировых запасов ", - напомнил депутат.

Анатолий Выборный добавил, что в настоящее время нужно понимать, где буксует правоприменение, потому что буквально в начале зимы прошедшего года Государственная Дума приняла закон, наделив Правительство правом определять максимальные цены на продукты, также властям разрешается решать, когда вводить лимиты цен, на какой срок, на какие товары.

зам. главу отдела по обороне Юрий Швыткин проведал несколько продуктовых торговых точек, супермаркетов И павильонов в родном Красноярске.

" совместно с Министерством сельского хозяйства обсудили ситуацию И возможные меры реагирования ", - заявил парламентарий.

Член отдела по аграрным проблемам Алексей Ситников считает, что обстоятельства с ценами на продукты питания нельзя рассматривать в отрыве от богатства сельхозтоваропроизводителей. Для этого парламентарий встретился с владельцами одного из хозяйств в деревне Середняя Костромской области.

По данным парламентария, на себестоимость той же моркови играет множество факторов - сложная транспортная логистика до поля (овощи вывозить сложнее, чем, скажем, зерна), правила складирования, взаимоотношения с торговыми сетями, трудности с семенным материалом. Но главное - нестабильность поддержки государством.

" Нужны четкие правила игры! Без них в долгосрочной перспективе проблему мы не решим. Кроме этого, надо решать вопросы складирования урожая, чтобы снабдить стабильные поставки овощей не только в момент сбора, Но И зимой-весной. Отдельная история с торговыми сетями - с ними в ближайшем будущем тоже сядем за стол переговоров И обговорим нюансы. Есть экстренные меры, которые уже начинают действовать на цены. Но Для работы " в долгую " надо укреплять всю цепочку. И ориентироваться не только на крупные агрохолдинги, Но трудиться самое главное на усиление самообеспеченности областей. В противном случае мы И дальше будем тушить " ценовые пожары " заместо того, чтобы их предотвращать ", - сказал Алексей Ситников.

Член отдела по природным ресурсам, собственности И земельным отношениям Николай Малов проверил цены в Ядринском И Красночетайском районах.

" Если говорить о " борщевом наборе ", то несколько снизились за последние дни цены на Морковь, картофель И помидоры, немного увеличились на лук И достаточно существенно - на белокочанную капусту. Без сомнения, объективные причины повышения цен тоже имеются, Но в итоге сезонная Цена овощей в сельскохозяйственной Чувашии вызывает много вопросов. Такие цены на привычные нам овощи кажутся завышенными. По этой причине готовятся предложения, которые на предстоящей неделе будут обсуждаться на уровне Правительства страны. Наша цель - создать программу, которая позволила бы сдержать рост цен на продукты питания ", - показал парламентарий.

Опубликовано: 30.07.2021
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь