Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АУФИ: Нефть не сдается

Локальная коррекция была вызвана как техническими, так и фундаментальными факторами?

АУФИ: Нефть не сдается

Коснувшись отметки 86 долларов за баррель, нефть не отважилась на штурм семилетних максимумов в зоне 86,70 долларов и к закрытию скорректировалась вниз на два доллара. Впрочем, во вторник Brent уже возобновила бычий уклон, отказываясь развивать откат несмотря на перегретость рынка.

Локальная коррекция была вызвана как техническими, так и фундаментальными факторами. Помимо того, что покупателям дала отпор психологическая отметка, часть игроков решила зафиксировать прибыль с оглядкой на слабые данные из Китая и США. Экономика Поднебесной в третьем квартале замедлила рост до 4,9% против прогноза на уровне 5,2%, а американское промпроизводство сократилось на 1,3%, тогда как ожидался рост на 0,2% после подъема на 0,2% в августе. Слабые показатели поставили под сомнение темпы восстановления двух крупнейших экономик и внести свою лепту в угасание нефтяного ралли.

Однако о нарушении целостности бычьего тренда речи не идет - подъем Brent продолжает подогреваться энергетическим кризисом, и хотя цены на природный газ отошли от рекордных пиков, интерес к покупкам нефтяных фьючерсов продолжает расти, равно как и ожидания формирования дефицита предложения на повышающемся спросе.

Сейчас Brent отстаивает уровень 84 доллара, двигаясь в направлении 85 долларов за баррель. Если этот уровень будет пройден в ближайшее время, фокус внимания игроков вернется к упомянутым трехлетним максимумам на отметке 86 долларов, которая спровоцировала откат в начале торговой недели. Появление дополнительных бычьих драйверов вполне способно отправить фьючерсы к новым высотам, однако на таких уровнях также велика вероятность повышения волатильности цен, что требует соблюдения осторожности.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 19.10.2021
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь