Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

Фонд ДОМ.РФ и Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) провели онлайн-встречу, на которой эксперты обсудили перспективы внедрения в практику девелопмента Стандарта комплексного развития территорий, разработанного ДОМ.РФ и Минстроем России.В мероприятии приняли участие представители строительных и проектных организаций работающих по всей стране. О практике применения Стандарта КРТ рассказали спикеры компаний Брусника, Талан, Атомстройкомплекс и других девелоперов, активно применяющих принципы методического документа в региональных проектах. Модератором дискуссии выступил заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ, вице-президент РГУД Антон Финогенов.

"Сейчас застройщики активно участвуют в торгах ДОМ.РФ, где одним из ключевых условий является соответствие проекта Стандарту КРТ. Речь идёт об аукционах "за долю", когда ДОМ.РФ получает часть квартир в построенных домах. В партнерстве с Гильдией было принято решение провести семинар для всех, кто рассматривает участие в таких аукционах, где мы ответим на все вопросы застройщиков, поясним все нюансы", - пояснил Антон Финогенов.По словам спикера, обсуждение применения разделов Стандарта в аукционной документации - инициатива, которая позволит региональным девелоперам активнее участвовать в аукционах ДОМ.РФ. По итогу дискуссии было решено организовать серию обучающих семинаров, в ходе которых эксперты РГУД и Фонда ДОМ.РФ прокомментируют конкретные ситуации, связанные с применением Стандарта в рамках коммерческих девелоперских проектов.

"Важно прийти к единому мнению на счет унификации требований к застройщикам в части применения Стандарта. На участках, которые ДОМ.РФ выставляет на торги, методические рекомендации постепенно становятся обязательными. Региональные и федеральные девелоперы начинают активнее работать со Стандартом, реагируя на запрос покупателей. Важно было понять точки пересечения экономических интересов девелоперов и запроса на качественную среду, которая обеспечивается применением нормативов Стандарта. Нам удалось не только конструктивно обсудить текущую ситуацию, но и наметить дальнейший план действий", - рассказала Елена Бодрова, вице-президент РГУД.

Справочно:

Стандарт КРТ - методический документ, разработанный по поручению Правительства РФ. Руководство легло в основу усовершенствования нормативно-правовой базы в области градорегулирования и архитектурного проектирования. В разработку Стандарта были вовлечены более двухсот экспертов из 14 стран, из российских и международных исследовательских университетов, технологических и инжиниринговых компаний, проектных бюро и архитектурных студий.

Ссылка на презентации спикеров

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

ДОМ.РФ: Стандарт КРТ будет активнее применяться в региональных проектах

Опубликовано: 09.12.2021
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь