Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Участники "Городских практик" предложили идеи развития креативных пространств в Тюмени

Участники

Участники "Городских практик" предложили идеи развития креативных пространств в Тюмени

В Тюмени завершилась образовательная программа "Городские практики" для специалистов в сфере развития городской среды. По итогам интенсива 54 участника из Тюменской области создали шесть учебных концепций развития креативных пространств на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Тюмени.

Обучение прошло в гибридном формате. В первую неделю участники прослушали онлайн-лекции, а также изучили территорию, прилегающую к железнодорожному вокзалу Тюмени. Именно она была выбрана в качестве объекта для будущих учебных проектов. На завершающем этапе программы слушатели, поделенные на шесть команд, представили свои идеи по развитию привокзальной территории. Для каждого её участка они выявили ключевые группы пользователей, разработали функциональное зонирование и предложили социокультурную программу. Так, участники предложили сделать смотровую площадку на водонапорной башне, устраивать летние кинопоказы под открытым небом и создать штаб уникальных мастерских для ремесленников. При этом местные специалисты переосмыслили архитектурный облик территории с учетом значимости объектов культурно исторического-наследия.

"Что будет дальше? Все предложения ребят еще не раз серьезно проанализируют эксперты, и лучшие, на их взгляд, идеи обязательно войдут в единый проект преобразования центральной части нашего города - улицы Первомайской и прилегающей к железнодорожному вокзалу территории", - отметил глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Тюмень стал одним из 10 городов страны, где в 2022 году пройдут "Городские практики". Областной центр впервые отобран для участия в проекте.

С презентациями учебных проектов можно ознакомиться по ссылке.

Фото для публикации можно найти по ссылке. При использовании, пожалуйста, подписывайте фотографии следующим образом: Фото предоставлены пресс-службой программы Архитекторы.рф.

Справочно:

"Городские практики" - просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей. "Городские практики" входят в программу Архитекторы.рф, которая реализуется Фондом ДОМ.РФ. Всего в 2022 году на проведение программы "Городские практики" поступило 95 заявок из 50 регионов России.

Участники

Участники

Участники

Участники

Опубликовано: 06.06.2022
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь