Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Основные аспекты управления портфельными инвестициями

Портфельные инвестиции представляют собой совокупность ценных бумаг, управляемых как единое целое. Такое инвестирование предполагает пассивное владение активами. Таким образом, инвестор не принимает прямого участия в оперативном управлении организации, выпустившей ценные бумаги. Управление портфельными инвестициями, прежде всего, заключается в оптимизации процесса сохранения и приумножения капитала. Кроме того, грамотное управление позволяет осуществить детальное планирование всех инвестиционных проектов.

Управление инвестиционным портфелем предусматривает постоянный обмен ценных бумаг, покупку максимально прибыльных активов, а также быстрое и своевременное избавление от теряющих свою ценность акций, облигаций и т.д. Также этот процесс вынуждает обращать максимально пристальное внимание к событиям, которые происходят в экономике. Это позволяет спрогнозировать перспективность тех или иных активов. Важной частью инвестиционного процесса считается регулярное отслеживание стоимости ценных бумаг, колебаний курсов валют и процентных ставок, а также изменений в политической обстановке. Только лишь внимательно изучение вышеперечисленных аспектов позволит инвестору получить желаемую прибыль. А учитывая, что большинство потенциальных инвесторов не имеет необходимых инструментов для отслеживания и контроля финансового рынка, этот процесс следует доверить профессионалам, представляющим инвестиционно-банковские услуги. С различными вариантами предоставляемых инвестиционных услуг можно ознакомиться на интернет-портале http://www.vtbcapital-am.ru/.

Следует отметить, что на данный момент большинство современных компаний, осуществляющих деятельность в этом направлении, подразделяется на несколько департаментов. Так, сегодня осуществляется управление частным капиталом, пенсионными накоплениями, а также средствами страховых компаний, Негосударственных пенсионных фондов, юридических лиц, компенсационных фондов саморегулируемых организаций и т.д. Весь список возможных вариантов представлен на сайте http://www.vtbcapital-am.ru/products/pif/. Работа каждого такого департамента имеет свои особенности, однако всех их объединяет главная цель управляющих компаний - снижение уровня риска инвестирования и получение запланированной прибыли.

Опубликовано: 05.11.2014
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь