Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Народные избранники обсудили с Минстроем подготовку к " правительственному часу " по теме " Жилье и городская сред

Открывая совещание, зам. главу Государственной Думы Сергей Неверов обратил внимание важность проведения встречи в общем формате, а Также высказал благодарность Министру за активное сотрудничество С парламентом в части разрешения вопроса обманутых дольщиков.

Народные избранники обсудили с Минстроем подготовку к " правительственному часу " по теме " Жилье и городская сред

" Важный инструмент работы парламента - Это надзор на профессиональном уровне, так же и Счетной палаты. Сегодняшняя встреча подготовит почву Для того, чтобы думские комитеты могли по максимуму быстро внести свои предложения в проект постановления палаты ", - заявил Сергей Неверов.

руководитель отдела по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов уточнил, что сотрудничество ГД С Министерством выстраивается результативно. Он Также обратил внимание своевременность нового формата, когда во время " правительственного часа " профильный комитет взаимодействует по рассматриваемым проблемам С Комитетом по контролю." Считаю, ведь Это полезная Практика, и в будущем Мы готовы ее продолжать. Это дисциплинирует и наших партнеров из Министерства, дает возможность и Нам получить во время подготовки к " правительственному часу " дополнительную данные к размышлению ", - обратил внимание Сергей Пахомов.

Как уточнил руководитель отдела, за в отношении короткий срок Министерству получилось систематизировать разные направления деятельности, оптимизировать подведомственные организации и институты." совместно С Минстроем Мы ведем планомерную работу по уменьшению числа административных барьеров в стройке, контролируемому изменению рынка сервиса жилых домов, модернизации и цифровизации отраслей и многим другим направлениям ", - добавил Сергей Пахомов.

Также Он сказал, что расходы на национальный проект " Жилье и комфортная городская среда " в прошедшем году, по анализу Минфина, составили 258, 4 млрд рублей - бюджет исполнен на 99, 9 %." на мой взгляд, Это одно из красноречивых свидетельств эффективной работы Минстроя под руководством Ирека Файзуллина ", - считает руководитель отдела по строительству и ЖКХ.

Практика общих заседаний Комитетов в начале " правительственного часа " за последний год приобрела официальный статус. Руководитель отдела по контролю Олег Морозов сделал акцент участников встречи на то, что формат " правительственных часов " меняется и общие заседания Комитетов проходят по поручению Совета Государственной Думы.

" Мы поставили работу на системный уровень: ежемесячно проходит по 3 встречи С министрами. Это наша главная форма взаимодействия С Правительством, из-за которой Мы наблюдаем, Как решаются задачи исполнительной власти, и можем осуществлять парламентский надзор за их исполнением ", - уточнил Олег Морозов.

по сложившейся практике профильные комитеты вносят проект постановления до предстоящего за " правительственным часом " заседания Государственной Думы." Для нас Это отправной документ осуществления парламентского наблюдения. Кроме этого во время подготовки к своему отчету перед палатой глава Министерства проводит встречи С фракциями и получает от них письменные вопросы. Мы просим до " правчаса " представлять ответы министерств, чтобы народные избранники в процессе встречи видели, Как министерство отреагировало на ту или иную проблему, обозначенную ими ", - резюмировал Олег Морозов.

в условиях напряженного 2022 года все ключевые показатели национальных проектов Министерством сделаны, сказал Министр строительной отрасли и ЖКХ Ирек Файзуллин. Нам получилось отработать самые сложные внешние лимиты, что позволило получить результат так же и по федеральной адресной инвестиционной программе и увеличить ее исполнение чуть ли не на 10 %, уточнил глава Министерства.

Согласно его заявлению, лимиты по поставкам оборудования, ряда строительных материалов сначала вызвали определенное напряжение, но система была отлажена: совместная работа С профильными комитетами Государственной Думы и Совета Федерации позволила нивелировать ситуацию.

" Для сохранения набранных темпов жилищного строительства регионами ведется активная работа по вовлечению в оборот земельных участков и наращиванию градостроительного потенциала. За прошлый год регионами выданы разрешения на возведение на 48, 7 млн кв. М жилья, что на 22 % больше [показателей] 2021 г. и почти в 2 раза больше, чем в 2019 году ", - уточнил Ирек Файзуллин.

во время отчета Руководитель Министерства строительства России Также поведал о развитии индивидуального жилищного строительства. Согласно опросам, 70 % Жителей хотят жить в собственном доме, и тут важным становится сделать такое Жилье доступным и процесс строительства Для гражданина по максимуму простым.

С 1 июня прошедшего года правила всех льготных ипотечных программ были распространены на ИЖС, а так же среди них во время участия в долевом возведении по 214-ФЗ. Отдельно было принято заключение о распространении льготной ипотеки на возведение дома своими силами во время тестового проекта." тут тоже Мы наблюдаем серьезные результаты, и дальнейшие действия будут осуществляться так же и во время тех поручений, которые Мы отрабатываем, по развитию деревянного строительства в стране ", - обратил внимание глава Министерства.

Он уточнил, что Для граждан страны создан клиентский сервис " Цифровое возведение ", который поможет на всех этапах ИЖС - от упрощенного выбора земельного участка, подбора типового проекта дома, получения ипотечного кредита до регистрации завершенного объекта.

Опубликовано: 24.01.2023
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь