Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В ЕГРН внесена пятая из восьми границ Татарстана

</p> <p>В ЕГРН внесена пятая из восьми границ Татарстана

В ЕГРН внесена пятая из восьми границ Татарстана

Следом за границей с Самарской областью в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесли границу Республики Татарстан с Ульяновской областью. В основном граница проходит по территории сельхозугодий и лесных массивов. Общая протяжённость границы между Татарстаном и Ульяновском составляет 380,9 километра.

Непосредственным исполнителем работ по установлению границы распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений был назначен Фонд пространственных данных Республики Татарстан.

Работы по определению границ с Ульяновской областью были начаты в 2020 году, а спустя два года в октябре Президентом Республики Татарстан и губернатором Ульяновской области было подписано Соглашение об установлении границы между регионами.

В феврале 2023 года землеустроительное дело получило положительное заключение государственной экспертизы Росреестра, и материалы были переданы в филиал ППК "Роскадастр" по Республике Татарстан для внесения сведений в ЕГРН.

По словам руководителя Росреестра Татарстана Азата Зяббарова, актуальная информация о границах, в том числе позволяет эффективно управлять земельными ресурсами, недвижимым имуществом, а также способствует сокращению числа земельных споров.

Напомним, что Татарстан граничит с Ульяновской областью в юго-западной части территории. На границе расположены Нурлатский, Алькеевский, Спасский, Тетюшский, Буинский и Дрожжановский районы республики. Особое внимание при уточнении границ уделялось участкам вблизи населенных пунктов, на которых местные жители ведут свою хозяйственную деятельность.

"По всем спорным участкам направлялись запросы в органы местного самоуправления для получения информации о реально сложившейся границе. Для успешного решения всех вопросов понадобилось провести около десяти совещаний сторон, три раза проводились очные переговоры в Ульяновске и три раза были проведены выезды на участки границы с участием представителей органов местного самоуправления и населения" - отметил министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.

В результате граница между Республикой Татарстан и Ульяновской областью свою реальную исторически сложившуюся конфигурацию не поменяла. По итогам согласования были решены все вопросы различия в картографическом отображении границ, существовавшие в различных документах.

"На сегодняшний день в ЕГРН внесено уже 5 смежных с Республикой Татарстан границ. До конца года планируется завершить работы по внесению еще 3 границ - с Республиками Чувашия и Удмуртия, а также Кировской областью. Работа в этом направлении активно ведется филиалом в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Национальная система пространственных данных" - сказал директор филиала ППК "Роскадастр" по Республике Татарстан Артем Костин.

Опубликовано: 23.03.2023
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь