Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Без раскачивания: 66% людей в Казани предп

Без раскачивания: 66% людей в Казани предп

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

Без раскачивания: 66% людей в Казани предпочитают начинать рабочий день сразу с дела

Все люди привыкли начинать рабочий день по-разному. Кто-то сразу приступает к выполнению рабочих задач, кому-то нужно время побыть в одиночестве, чтобы спокойно настроиться на рабочий лад. Какие типы сотрудников преобладают, выясняли в ходе исследования аналитики Авито Работы.

По результатам исследования Авито Работы, 66% людей в Казани предпочитают приступать к работе сразу после начала рабочего дня, не откладывая ее на более поздний срок. При этом 66% сначала составляют планы на день, а только потом переключаются на выполнение профессиональных задач. Такое же количество работников уделяют утреннее время общению с коллегами.

Одна из задач работодателей - создание комфортных условий труда для сотрудников и оптимизация их производительности. Для этого используются разные инструменты, в том числе плавающее начало рабочего дня. В этом случае сотрудники начинают работать в тот период, когда находятся на пике работоспособности и могут сразу приступить к трудовым обязанностям. Такие предложения появляются как для офисных сотрудников и удалёнщиков, так и для представителей массовых профессий.

Например, в Ленинградской области ищут менеджера по продажам, который будет работать в плавающем режиме дня. Полностью удаленную работу и гибкое начало рабочего дня предлагает оператору службы поддержки в сервисе домашнего ремонта. В Севастополе на швейное производство требуется технолог с гибким началом и завершением рабочего дня, а также возможностью работать неполный день.

"Работоспособность разных людей в течение суток может сильно отличаться. Работодатели часто идут навстречу сотрудникам, разрешая выбирать удобное время для начала работы. Такой подход позволяет избежать длительного включения в рабочий процесс. Мы наблюдаем, что эта практика приживается в компаниях. Из большого выбора вакансий с разными графиками на Авито Работе кандидаты активнее откликаются на те, где предусмотрено плавающее начало дня. Работодателям это дает возможность сформировать положительный HR-бренд, сделав работу в компании более привлекательной для соискателей", - отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Действительно, в утренние часы активность людей сильно различается. Так, 38% опрошенных в Казани ответили, что посвящают их занятиям спортом, общению с друзьями, просмотру соцсетей и сериалов, чтению новостей. При этом для 46% людей утро - возможность побыть в уединении. Как правило, такие сотрудники утром спокойно завтракают, пьют чай или кофе и проводят время в одиночестве, чтобы настроиться на рабочий лад.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 25.03.2023
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь