Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как игровая зависимость может навредить сильнее алкогольной зависимости

Из всех разрушительных привычек в мире, азартные игры, казалось бы, одни из самых безобидных. Ведь они не разрушают вашу печень, не вызывают язву желудка и даже после самого ужасного проигрыша, вы можете быть уверены, что вас не увезут из казино в бессознательном состоянии. Ничего плохого произойти не может, ведь это только деньги.<>

Вы можете говорить это себе до тех пока, пока проблема не свалится вам на голову.

Большинство пагубных зависимостей человека организм человека может выдержать только в строго определенных величинах. Существует определенные порции наркотиков или водки, после употребления которых человек в конечном итоге окажется в больнице или в морге. Азартные игры не имеют таких физиологически ограничений. Однако, частота самоубийств среди игорных наркоманов являются поразительно высокой. В США подсчитали, что один из пяти проблемных игроков рано или поздно пытаются убить себя - это примерно в два раза больше чем случаи суицидов от других зависимостей. Причины этого факта одновременно и просты, и сложны.

Crazy Monkey

Ученые знают, что проблема с азартными играми не бывает одинокой. Проблемные игроки, чаще всего, имеют другие зависимости, такие как токсикомании, алкоголизм. Депрессия и тревога также широко распространены среди игроков с проблемами самоконтроля. Но с точки зрения тенденции азартного игрока к самоубийству эти факторы служат только фоном. Самого надежного убийцу людей с игорными проблемами можно описать одним словом: долг.

Исследование, проведенное в Гонконге в 2010 году, обнаружило, что из 233 игорных самоубийств в городе на протяжении года, 110 жертв имели значительные долги. Большинство из них были мужчины, среднего возраста, женатые и работающие. Они были нормальными во всех отношениях, за исключением того, что безостановочно играли.
Если человек прекращает пить и побеждает алкоголизм, то можете найти себе работу. Но как только у игрока возникает долг, превышающий его доход в два раза, то из того трудно выбраться. В нашем обществе, жить без денег намного сложнее, чем жить без алкоголя.

Игроманы чувствуют чувство опустошения и стыда. Многие окружающие их люди до сих пор не понимают, что человек может быть зависимым от игры. Люди склонны рассматривать азартные игры как моральное падение. Некоторые люди даже не знают, что это поддается лечению. По данным исследований только 5% проблемных игроков начинают лечится от игровой зависимости. У остальных множится чувство беспомощности и безнадежности. И очень часто игроки приходят к выводу, что есть только один выход. Около 80% из них думали о самоубийстве.

Важно, чтобы человек, изначально знал, что азартные игры вызывают зависимость. Точно также как он с детства знает, что много алкоголя приведут, рано или поздно, к болезням или алкоголизму. Многие люди пьют алкоголь, но не у всех это вызывает зависимость потому, что они пьют маленькие порции и всегда помнят о последствиях. В азартных играх можно повторить этот опыт путем пропаганды. И тогда, люди которые хотят поиграть в азартные игры, заходят на сайт http://www.playgaminatorslots.com/online-sloty и совершенно бесплатно получают те же самые эмоции и ощущения. При этом у них никогда не возникнет главной причины суицида - денежного долга. Таким образом, играя в азартные игры, но не ставя денег, нельзя получить игровую зависимость, но можно усилить свой иммунитет к ней.
Опубликовано: 13.02.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь