Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Бренд Алтайского края обошелся в 1,2 млн рублей

Алтайский край сегодня также имеет свой бренд, что стало очень модно среди городов и регионов. Его можно посмотреть на туристическом форуме края. Разработка бренда региона проводилась Компанией "Ньютон. PR and Communications", которая обошлась краевой казне в 1,2 миллиона рублей. Компания при этом советует внедрять краевой бренд постепенно, чтобы местное население постепенно привыкло к нему и приняло его. В Алтайском крае не проводилось никаких конкурсов по созданию бренда, как это делается в некоторых других регионах и городах. Компания "Ньютон" была задумщиком и разработчиком бренда, и, возможно, из-за этого не всем созданный бренд пришелся по душе, поскольку у некоторых символ сердца ассоциируется с борьбой против СПИДа, рака, кому-то не нравится цвет логотипа и т.д. Одним словом, сколько людей - столько и мнений.

Однако сами разработчики утверждают, что у них имелось двадцать вариантов логотипа на выбор, многие из которых были связаны с шаманской и этнической тематикой. Они в итоге были отвергнуты, и был выбран тот вариант, который наиболее положительно был принят фокус-группой. В опросе относительно логотипа принимали участие горожане, а также жители из других частей страны. Поскольку Алтайский край очень часто путают с республикой Алтай и связывают его с холодной неприветливой Сибирью, логотип был сделан максимально дружелюбным и цвет был выбран как нейтральный цвет зеленой природы, символизирующий здоровые продукты и чистую природу.
Опубликовано: 14.05.2015
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь