Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Туры в Бильбао, Испания

Испанский колорит привлекает массы туристов, едущих сюда буквально со всех уголков Земли - страна эта, пожалуй, одна из самых колоритных в Европе, да и в мире вообще. И россияне не являются исключением - тысячи соотечественников надеются провести горящий отдых в Испании 2013 года, ведь подобные предложения существенно снижают общие затраты на поездку, оставляя достаточно средств на развлечения.

Туры в Бильбао чаще всего выбирают потому, что город поражает своих гостей энергичностью, постоянно кипящей жизнью и, вместе с этим, цивилизованностью, высоким уровнем развития культуры, спокойствием. Населенный пункт расположен в северной части страны и по последним данным здесь проживает более 350 тысяч человек, что делает Бильбао самым крупным городом в составе автономного сообщества, носящего название Страна Басков. Это важный промышленный центр Испании и морской порт.

Современный Бильбао - настоящая сокровищница последних достижений архитектуры. В конце двадцатого столетия это был крупный индустриальный центр (до сих пор в городе достаточно сильны пролетарские традиции). Однако в XXI веке, после того как был открыт Музей Гуггенхайма, Бильбао приобрел культурный статус международного масштаба.

Данное сооружение считается одним из наиболее интересных проектов за всю историю развития архитектуры. Решение о начале строительства музея администрация города приняла в 1991 году, что стало существенным толчком к повышению популярности Бильбао среди туристов, которые получили возможность разнообразить недорогой отдых здесь познавательными экскурсиями. Здание покрыто тончайшими пластинами в виде рыбьей чешуи, выполненными из титана, которые периодически пересекаются с поверхностями из стекла, а линии очень плавно переходят друг в друга, играя в лучах солнца самыми разными оттенками.

Ансамбль, высота которого составляет пятьдесят метров, заполнен изумительными по красоте водоемами, выглядя на фоне городского пейзажа не иначе как монументальная скульптура. Перед музеем располагаются две статуи огромных размеров. Одной из них является металлический паук, который смотрится весьма устрашающе, производя при этом неизгладимое впечатление.

Музейные выставки беспрестанно сменяют друг друга. Здесь имеются залы абстракционизма и футуризма, зал сюрреализма, в котором среди прочих представлены произведения Дали, а также зал кубизма, где можно полюбоваться шедеврами, созданными самим Пикассо. Большой интерес у посетителей музея вызывают всевозможные инсталляции, электронные произведения. Нельзя пройти мимо коллекции скульптур Ричарда Сери `Суть времени`.

Западнее музея расположены склады и старые доки, подвергающиеся сегодня активной перестройке. Гуляя по этой части Бильбао, можно нанести визит в здешний торговый центр, посетить Музей изящных искусств, осмотреть красоты парка Донья Касильда Итурриса. Неподалеку отсюда находятся местный стадион и конференц-центр `Эускальдуна`.

Будучи в старой части города, носящей название Каско-Вьехо, рекомендуется уделить внимание таким достопримечательностям, как церковь Сан-Антон, базилика Катедраль-де-Сантьяга, здание мэрии, театр `Арриага`. Весьма посещаем туристами Эускаль-Мусео-Бильбао, входящий в комплекс древнего монастыря Сан-Андрес.

Обязательно стоит посетить расположенный на берегу реки рынок Арт-Нуво-Меркадо-де-ла-Рибера, где жителям и гостям Бильбао всегда предлагаются только самые свежие морские дары. Этот рынок принято считать одним из самых крупных крытых европейских рынков. Нечто похожее по колоритности и масштабности можно увидеть, приобретая дешевые туры в Эмираты в феврале - здешние молы и базары хоть и не богаты дарами моря, но столь же многолюдны, обширны и не менее колоритны.

Опубликовано: 12.02.2013
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь