Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Применение плоттеров в производстве рекламной продукции и чертежей

Плоттеры - это профессиональное полиграфическое оборудование, нашедшее широкое применение. С помощью плоттера можно изготавливать разнообразные рекламные материалы и печатать чертежи.

Широкий выбор оборудования для решения разных задач

Область применения плоттеров очень широкая, но их основная функция - это широкоформатная печать. С их помощью можно наносить графическую информацию на разные материалы. Изначально плоттеры применяли в основном для печати чертежей. Для этих целей используется оборудование, отвечающее ряду определенных требований: высокое разрешение, возможность работать с бумагой разной плотности и пр.

Функциональное оборудование способно наносить изображения на любую бумагу, будь это сверхтонкая калька или плотный ватман. Есть плоттеры, печатающие цветные чертежи высокой четкости. При выборе устройства нужно обращать внимание на его технические параметры, чтобы подобрать полиграфическое оборудование, которое будет способно выполнять возложенные на него функции.

Современные производители предлагают широкий выбор моделей, их отличает наличие дополнительных опций, параметры рабочего материала, габариты и пр. Большой популярностью пользуется плоттер режущий silhouette cameo, работающий по принципу принтера, вырезая изображения острыми ножами.

Функциональные плоттеры для производства рекламных материалов

Плоттеры нашли широкое применение в рекламной индустрии, на этом оборудовании производится большое количество разнообразных материалов: элементы для вывесок, плакаты и постеры, макеты и прочие изделия. Особенно полиграфическое оборудование востребовано в наружной рекламе.

Новые модели способны наносить изображения на пластик и оргстекло, полиэтилен и холст, обычную бумагу и прочие поверхности, включая синтетические и натуральные материалы. Устройство заправляют специальными чернилами, которые долго сохраняют насыщенность цвета и не выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей. Отметим, что стоимость печати на плоттерах является доступной.

Различают несколько видов устройств, отличающихся принципом работы: планшетные модели - чаще всего работают с бумагой формата А3, барабанные модели - принимают бумагу формата А0 и А1. Выбор оборудования зависит от поставленных задач. Современные модели имеют простое управление, их применяют как в офисах для нужд компании, так и в крупных типографиях и рекламных мастерских.

Опубликовано: 09.10.2015
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь