Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Все выше и выше, и выше!

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Американский рынок акций продолжает сокращать путь до максимальных за всю известную историю значений. По индексу S&P пятьсот до этой цели остается немногим более 1, 7%, во вторник расстояние снизилось на 0, 3%. Участников рынка не смущает ни высокая переоцененность рынка (мультипликатор P/E составил уже 17, 8, что в последний раз наблюдалось в последний раз в 2004 году), ни признаки замедления экономики (во вторник разочаровывающей оказалась статистика по рынку жилья), ни даже предостережения голосующего члена ФРС Эрика Розенгрена про то, что рынок чересчур пессимистично оценивает подготовленность ФРС увеличивать ставки. И в правду, инвесторы скептично оценивают степень агрессии Федрезерва, что ослабляет позиции американского доллара и подстегнет аппетиты к риску.

Сезон корпоративных отчетов в самом разгаре, экватор будет пройден лишь Спустя неделю, но уже в настоящее время можно подвести промежуточные итоги. В годовом сопоставлении негативная динамика сохранилась, однако прогнозы аналитиков, как правило, оказываются более консервативными, чем реальные показатели. Основная тревога была связана с отчетами кредитных организаций - но тут почин JP Morgan поддержали все без исключения. Во вторник в этом список добавился Goldman Sachs (+2, 29%), что позволило укрепить позиции банковскому сектору на 1, 1%.

Другим слабым звеном являлись акции энергетических и горнодобывающих организаций. До них еще не дошла очередь в сезоне корпоративных отчетов, Однако спрос повысился и на них на фоне повышения цен на товарных рынках вследствие ослабления американского доллара. Доллар стал слабее на 0, 46% к корзине главных валют, капитализация нефтяных организаций выросла на 1, 9%, горнодобывающих - на 2, 1%. Цены на нефтепродукты отыграли провал саммита в Дохе из-за сокращению добычи в Кувейте благодаря забастовки работников нефтяной промышленности. Однако в ночь со вторника на среду было оглашено, что она была прекращена, что в сочетании с ростом запасов от API заставило Цены на нефтепродукты развернуться (в 17-30 Минэнерго США дополнит статистику по запасам сырой нефти и нефтепродуктам в США).

После кредитных организаций эстафета переходит к акциям технологического сектора. Тут старт оказался разочаровывающим: Акции IBM рухнули на 5, 6% После выхода отчета. Слабее рынка, по крайней мере, в начале среды будут Акции Intel, несмотря на То, что прогнозы аналитиков были превышены. То же самое было и с финансовыми показателями Яху, но в акциях поисковика за счет приближения момента продажи основного бизнеса реакция будет противоположной. Акции технологических организаций во вторник стали одними из аутсайдеров, показав уменьшение на 0, 9%.

Опубликовано: 20.04.2016
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь