Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Для чего нужны курсы повышения квалификация

Периодическое повышение квалификации главных бухгалтеров и руководителей - залог успешного ведения бизнеса в соответствии с требованиями действующего законодательства. К числу наиболее эффективных способов достижения поставленных целей относятся семинары по бухгалтерскому учету. Компетентные преподаватели и современные программы проведения мероприятий способствуют легкому и быстрому усвоению информации.

Преимущества участия в семинарах:

  • изучить актуальные и эффективные методы организации учета;
  • разобраться в нововведениях действующего законодательства. Это поможет своевременно отреагировать и незамедлительно внести изменения в существующие системы документооборота на предприятии;
  • добиться функционирования организации в рамках законодательства;
  • повысить эффективность реализации поставленных задач.

Изменения законов, затрагивающих сферу бухгалтерии, происходят достаточно часто. Высокая загруженность отдела бухгалтерии препятствует своевременной реакции на нововведения. Периодическое участие в семинарах предоставляет возможность получить детальную информацию и исчерпывающие рекомендации по ведению учета.

Регулярно повышающий квалификацию специалист - эффективный член команды. Он улучшает работу своего отдела, а также минимизирует налоговые риски (штрафы, санкции, расходы, обусловленные заморозкой счетов).

Семинары проводятся на добровольной основе. Несмотря на это существуют обязательные мероприятия, участие в которых регламентировано законодательством. Руководителям, главным бухгалтерам, контролерам, ответственным лицам и сотрудникам определенных организаций надлежит проходить инструктаж ПОД ФТ. Факт участия подтверждает соответствующий сертификат.

Данный инструктаж предлагает рекомендации и меры, направленные на выявление подозрительных сделок, связанных с отмыванием средств и финансированием терроризма. Результатом нарушения законодательных норм станет уголовная ответственность. Если ваша организация попадает под соответствующую категорию - не игнорируйте эти требования.

Инструктаж проводят лицензированные организации. В рамках мероприятия можно получить актуальную информацию об эффективных мерах борьбы с ПОД/ФТ, уточнить требования разработки `Правил внутреннего контроля`, а также проследить действия, предпринимаемые в данной сфере контролирующими органами.


Хотите научиться создавать сайты? Прочтите - как создать свой сайт.

Опубликовано: 21.04.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь